Будущее без терроризма!

Будущее без терроризма!

Жизнь – главная ценность, данная каждому из нас при рождении. Право на жизнь закреплено в Конституции Российской Федерации и Всеобщей декларации прав человека. Величайшим преступлением против всего живого является смертельная ярость террора.

3 сентября – эта памятная дата России, была установлена в соответствии c Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В первые сентябрьские дни мы со скорбью вспоминаем о трагедии в осетинском городе Беслане, где в результате злодейского, беспримерного по жестокости террористического акта погибли и получили ранения сотни мирных граждан, работников правоохранительных органов, МЧС, детей.

Одной из самых актуальных проблем сегодняшнего дня остаётся терроризм. Практически ежедневно мы слышим по разным источникам известия о предотвращении взрывов, задержании членов различных банд в Ингушетии, Крыму, Казани и даже Москве. Истоки этих, иногда с тяжёлыми последствиями событий, многоплановы. Но главный вопрос, кто эти люди, столь безжалостно расправляющиеся и с соотечественниками, и с теми, о ком мало что знают, слышали?

Психологи, занимающиеся проблемой, отмечают, что это чаще либо зомбированные или психически нездоровые  личности, а вот ключики к ним подбирают весьма компетентные   люди, умеющие манипулировать сознанием, особенно молодёжи. Так у слабых, чем-то обиженных, вдруг появляются защитники, заинтересованные в решении даже сложных проблем! Дальше — дело техники! К сожалению, в обществе нарастают процессы социального разделения: в политике, имущественной сфере и даже религии. Зацепкой может послужить что угодно — купюры в бумажнике, цвет кожи, социальной ориентации…

Важно, что вербовка  молодёжи идёт в основном, через социальные сети. Вербовщики восполняют возникающий у кого-то дефицит общения с простых вопросов: «Что такое хорошо, а что плохо?», «Тебя замучила несправедливость?», «Тебя никто не понимает?», «Ты мечтаешь увидеть весь мир?». Обещающим все блага. Особенно им интересны подростки.

Чтобы не попасть в бандитский интернационал необходимо помнить, что в трудных жизненных ситуациях лучше и надёжнее рассказать о предложениях «лучшей доли»  родителям, учителям, друзьям. Не надо поддаваться россказням интернет-зазывал, думать о своём будущем.

Напоминаем всем: путь туда прост, а вот вырваться и вернуться  назад будет сложно, а чаще — невозможно! Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьёзную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия – не исключение.

Для эффективного противодействия террористической угрозе, для того, чтобы и в наши дома не постучалась беда, в профилактическую работу должны включаться не только представители правоохранительных и административных органов власти, но и каждый из нас.


Предлагаем познакомиться с перечнем литературы СМОТРЕТЬ


Источник Библиотека ЦТР https://ddt-eduline.ru/biblioteka-ctr/