Выставка ИЗО «Рисуем памяти страницы»

Выставка ИЗО «Рисуем памяти страницы»

День Победы не имеет многовековой истории, однако, он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над фашизмом.

Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

Сегодня #ЦТРОктябрьский незримо объединил юное поколение мальчишек, девчонок и педагогов на выставке изобразительного искусства «Рисуем памяти страницы».

Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Дети выражают в своих рисунках свое отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоевывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

В нашем Центре в годы Великой Отечественной войны со 02 апреля 1941 года по 01 октября 1945 года располагался хирургический госпиталь.

На рисунках детей, принявших участие в выставке, запечатлены подвиги медицинских работников и работа эвакогоспиталей, Победная весна и возвращение солдат домой с фронта, праздничный салют в честь 9 мая и мирное небо, солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного для всех нас события.

Благодарим всех участников выставки за творчество - обучающихся Музыкального театра-студии «Камертон», Коллектива «Brilliants» и объединения «Основы живописи, графики и композиции»!

Ваши работы трогательны, честны и наполнены особенной искренностью и жизненной энергией.


Пусть великие подвиги дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть ваш детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички вашей жизни.

Желаем всем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом!