В #ЦТРОктябрьский прошла Патриотическая Акция «Георгиевская ленточка»

В #ЦТРОктябрьский прошла Патриотическая Акция «Георгиевская ленточка»

🎗29 апреля в #ЦТРОктябрьский прошла Патриотическая Акция «Георгиевская ленточка» в рамках Творческого Проекта «Марш Победы».

👥В Акции приняли участие более 150 человек: обучающихся, родителей, педагогов МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский».

🌸Май - самый цветущий месяц в году у всех ассоциируется с великой Победой, с сединами скромных ветеранов, которые совершили для нашего и последующих поколений неоценимый подвиг.
Чтобы чествовать тех, кто еще жив, чтобы почтить память тех, кого уже нет с нами, мы ежегодно шествуем на Параде, принимаем участие в акции Бессмертный полк, Георгиевская лента. И георгиевская ленточка – это тонкая нить, которая сплачивает людей будущего и прошлого, целые поколения.

🖐🏻Как выяснилось в процессе мастер-класса «Изготовление броши из Георгиевской ленты», украшение ко Дню Победы своими руками сделать совсем не сложно и очень даже интересно. Также в ходе Акции обучающиеся имели возможность познакомиться с историей возникновения Георгиевской ленты, узнали о том, что означают оранжевый и черный цвета на ней, а также научились правильно её носить.

🎭Для всех желающих в театральном зале юные актеры Музыкального театра-студии «Камертон» показали литературно-музыкальную композицию «История одной девочки».

👏🏻Выражаем особую признательность и благодарность педагогам ИЗО и ДПИ Левиной Марине Гавриловне, Лапиной Марине Владимировне, Шутовой Надежде Николаевне, Воронцовой Елене Сергеевне, которые с теплотой и любовью встречали участников мастер-класса и делились своими умениями по изготовлению броши из Георгиевской ленты. Также благодарим талантливых актеров Музыкального театра-студии «Камертон» и их руководителей Кротову Ольгу Евгеньевну, Гражданкину Марину Борисовну, Козырева Валерия Александровича. Поздравляем всех с наступающим праздником Великой Победы и благодарим всех участников Акции «Георгиевская ленточка».

👇🏻Фотоотчет с Акции https://vk.com/album-92010082_279138695