Награждение победителей городской ART-гостиной «Музыкальный вернисаж»

Награждение победителей городской ART-гостиной «Музыкальный вернисаж»

В #ЦТРОктябрьский 5 марта 2022 года на Гала-концерте «Будет музыка с тобой» состоялось торжественное награждение победителей I Открытой городской ART-гостиной «Музыкальный вернисаж».
ART-гостиная проводилась в целях создания креативной среды, как возможности творческой самореализации детей и молодежи, свободного развития способностей каждого участника и раскрытия их личностного потенциала средствами художественного творчества.


Инновационным являлся формат мероприятия, интегрирующий изобразительное искусство и инструментальное творчество – два самостоятельных конкурсных мероприятия:
- музыкальная гостиная «Музыкальные картинки»;
- конкурс импровизаций «Нарисую музыкой картину».

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» Чайникова Лариса Александровна

В музыкальной гостиной «Музыкальные картинки» приняли участие 31 юный музыкант в возрасте от 8 до 18 лет, а в конкурсе импровизаций «Нарисую музыкой картину» - 30 юных художников в возрасте от 13 до 18 лет.

Победителями и призерами стали 61 обучающийся учреждений дополнительного образования, школ искусств, образовательных организаций города Ижевска и Удмуртской Республики.

Все участники ART-гостиной приложили немало усилий, чтобы показать всё своё мастерство и талант. Каждый старался достойно выступить, удивить и очаровать жюри конкурса.


Музыкальные подарки в этот день дарили неподражаемые и талантливые инструменталисты:
- Девятых Яна, «Детская школа искусств №7»,
- Зеленина Диана, «Дом детского творчества Первомайского района»,
- Агафонова Александра и Ситникова Анастасия, «Гимназия №83»,
- Умеркаева Ариадна и Крылов Григорий, Центр творческого развития «Октябрьский»,
- Пустовалова Софья «Детская школа искусств №2»

Аплодисменты прозвучали не только в честь победителей конкурса, но и всех педагогов-наставников, которые помогают молодым талантам проявить себя.

Зажглись новые звезды, ярко заявив о себе. Надеемся, что через год мы снова соберёмся вместе, чтобы назвать новые имена талантливых детей!


Фото творческих работ https://vk.com/album-92010082_282730089
Фото с Гала-концерта 
https://vk.com/album-92010082_282730142