«С любовью к песне» отчетный концерт Ансамбля русской песни «Отрада»

«С любовью к песне» отчетный концерт Ансамбля русской песни «Отрада»

20 апреля 2022 года в МБОУ ГЮЛ №86 состоялся отчетный концерт «С любовью к песне» творческого коллектива #ЦТРОктябрьский Ансамбля русской песни «Отрада».

В концерте приняло участие 136 исполнителей русской песни. В зале тепло поддерживали участников концерта более 100 родителей.


Руководитель ансамбля русской песни «Отрада» Семенова Ольга Владимировна и концертмейстер Стариков Вячеслав Павлович с большим уважением, трепетным отношением, творческим интересом открывают для обучающихся огромный мир русской песни.

Ежегодно ансамбль пополняется все новыми участниками.
«Новички» - совсем не уверенные в своих вокальных данных, остаются не только, чтобы «попеть», а вливаются в песню, в коллектив и во все события его жизни.
Атмосфера сотворчества в ансамбле русской песни «Отрада» способствует раскрытию творческих способностей, развитию вокальных навыков, разностороннему формированию личности.

Дети растут, меняются, и не только преображаются внешне. В результате занятий в ансамбле появляется оптимизм, интерес к русской песне, повышается общекультурный уровень, воспитанность. Русская народная песня помогает современным детям в настоящее непростое время: способствует формированию характера, чувства меры, простоты, скромности, доброжелательности, приветливости, оказывает большое влияние на воспитание народно-певческой культуры, культуры межличностного общения.

Запоминающиеся, разнохарактерные выступления на сцене, яркие костюмы, громкие аплодисменты зрителей, переживание родителей, поддержка руководителя коллектива – всё это бесценный опыт для юных артистов!


Хочется пожелать настоящим ценителям и исполнителям русской песни «Отрада», не похожим ни на какие другие коллективы – новых творческих успехов, новых выступлений и всего самого наилучшего. Мы в очередной раз убедились, что в Ансамбле русской песни «Отрада» занимаются очень талантливые обучающиеся!

От души благодарим руководителя коллектива Семенову Ольгу Владимировну и концертмейстера Старикова Вячеслава Павловича за профессионализм, безграничное творчество, трудолюбие, мастерство и желаем дальнейших творческих идей!


Источник https://vk.com/ctr_oct?w=wall-92010082_4510