Профильная смена «Театральный отряд»

Театральный отряд начал свою работу с 4 июня 2018 года по программе «Театр и дети», а также «Песня – верный друг» в количестве 29 человек, обучающиеся театра «Камертон».  Наставниками отряда были педагоги театра: Кротова О.Е. и  Гражданкина М.Б.

За этот период было проведено 23  творческих, военно – спортивных мероприятий, театральных мастер – классов и не только. Ребята за эту смену погрузились в мир профессий: посетили музыкальный спектакль «Буратино», посмотрели как работают профессиональные актёры;  побывали на телеканале ТНТ, познакомились с работой телеведущих; узнали как создаются замечательные поделки из глины, изготовление реквизита для своих будущих спектаклей, а также попробовали свои силы  на военно – спортивных мероприятиях «Зарница» и «Лазертаг», поучаствовали в мастер – классе по театральному направлению с режиссерами и актерами УР.

Очень теплые впечатления остались у ребят от мастер – классов педагогов #ЦТРОктябрьский (Антонян А.Ф.,  Лапиной М.В., Левиной М.Г.).  Ребята выступают на сцене, играют роли, а здесь они узнали и почувствовали на себе, как создавать реквизит и декорации, сколько труда нужно вложить, чтобы, что-то получилось.

Традиционно в театральном отряде в конце смены у нас прошел музыкально-театральный капустник «Наше лето!!!», где принял участие весь отряд. В этом году капустник отличался тем, что отряд был разделен на 4 группы. В каждой группе был помреж (помощник режиссера), и у них была задача сделать номера. Также помрежи сами написали сценарий и порядок номеров. Вели программу и подарили финальный номер –  тоже помрежи. Здесь у ребят была возможность попробовать себя в роли не только актера, но и режиссера, костюмера, звукорежиссера, ведущего, сценариста, ну и вдохновителя.

На мероприятие, как и всегда, были приглашены самые близкие родители, бабушки и дедушки, те кто посещает наши спектакли в течение года. Это очень приятно.  Капустник удался! Ребята получили море позитива и  ярких впечатлений от своей  творческой работы. Каждому участнику отряду вручили кружки с эмблемой театра «Камертон».

В целом у ребят было настроение отличное, даже не хотелось расставаться. Они очень сдружились, благодаря веселым зарядкам по утрам, за которые отвечала каждый день разная группа. Флэш-моб на капустнике вместе со зрителем очень объединил родителей.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.