Приглашаем принять участие в конференции!

Приглашаем принять участие в конференции!

Приглашаем принять участие в конференции
«Поликультурное образование обучающихся в условиях реально-виртуального пространства»
, которая состоится 12.05.2021 в 14.00 (местное время) в режиме онлайн!

Удмуртия – многонациональная республика, образовательное пространство которой базируется на отношениях взаимодействия и взаимообогащения культур.
Поликультурность школьной среды, в которой развивается личность ребенка, является одним из системообразующих факторов. Существенно изменились требования к результатам обучения и воспитания, возникла настоятельная необходимость воспитывать у подрастающего поколения готовность к жизни в открытом обществе и формировать навыки межкультурного диалога.

Без решения проблемы поликультурного образования невозможно в полной мере ставить и решать задачи модернизации образования, духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина Российской Федерации, подготовки подрастающего поколения к межкультурному взаимодействию в условиях сложных общественных отношений современного мира, а конкретно, в условиях реально-виртуального пространства.


В конференции примут участие:
- Ерофеева Н. Ю. профессор, д.п.н.,
- МБОУ «СОШ № 11» г. Ижевск,
- МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ижевск,
- МБОУ ДО #ЦТРОктябрьский г. Ижевск,
- АОУ ДПО УР «Институт развития образования».

Информационная поддержка: Министерство национальной политики Удмуртской Республики, БУ УР Дом Дружбы народов, МАУ ИМЦ «Альтернатива» г. Ижевск.

Категория участников: руководители ОО, заместители директоров по ВР и УВР, педагоги системы дополнительного образования, учителя начальных классов, учителя истории, краеведения и другие участники образовательного процесса.


Ссылка на регистрацию https://live.virtualroom.ru/live/b82120/polyculture


Информационное письмо СМОТРЕТЬ