Правила безопасности зимой!

Правила безопасности зимой!

В преддверии Нового года и зимних каникул, мишуры, хлопушек и бенгальских огней, запаха мандарин, хрустящего снега под ногами, зимних забав и игр с семьей и друзьями, мы всегда должны помнить о безопасности и заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своей семьи.


ПРАВИЛА КАТАНИЯ НА ТЮБИНГАХ

Надувные санки (тюбинги, санки-ватрушки) в последние годы приобретают все большую популярность, вытесняя деревянные и пластиковые санки со склонов и горок. Катание на санках-ватрушках не требует специальных навыков, хорошей спортивной формы, предварительных тренировок. Кататься на ватрушке может любой. Кроме того, для катания на тюбинге не требуется специальная одежда: подойдет любая, лишь бы вам было в ней удобно. В отличие от санок, тюбинги способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска.

Правила поведения и техника безопасности на горке для катания на тюбинге:

1. Катающийся на тюбинге, должен вести себя на горке (склоне) так, чтобы не угрожать безопасности и не причинять вред себе и другим людям, находящимся на горке.

2. Маленькие дети при катании с горки на тюбинге должны быть в сопровождении со взрослым.

3. При спуске на тюбинге ребенок обязательно должен держаться за ручки тюбинга, а резиновое кольцо должно находиться внутри тюбинга.

4. Для безопасности катания на тюбинге следует строго соблюдать дистанцию между спусками с горки. Начинать движение на тюбинге сверху разрешается только тогда, когда предыдущий закончил спуск.

5. Кататься на тюбингах следует сидя. Не пытайтесь кататься стоя.

6. Не привязывайте тюбинги к транспортным средствам: снегокатам, квадроциклам, автомобилям и т.д.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• Катание на одном тюбинге 2-х и более человек.
• Катание стоя.
• Катание лежа вперед головой.


Будьте аккуратными на улице во время зимних каникул! И не забываем о правилах безопасности зимой!

Смотрим и запоминаем!