Система Водоснабжения и водоотведения — перспективы развития!

Система Водоснабжения и водоотведения — перспективы развития!

20 декабря 2021 года преподаватели кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» при поддержке МУП г. Ижевска «Ижводоканал», педагоги #ЦТРОктябрьский и МБОУ «СОШ №62» подготовили и провели детскую и студенческую секции научно-практической конференции «Перспективы развития систем Водоснабжения и водоотведения. Энергосберегающие технологии - 2021».

Представители ВУЗа познакомили потенциальных абитуриентов со структурой деятельности ИжГТУ, в частности, Института энергетики и ЖКХ, рассказали о программах обучения бакалавриата и внеучебной деятельности, дали представление о теоретических и практических основах обучения в области энергетики, водоснабжения и водоотведения.

Дети выступили с докладами о своих первых исследованиях в области водоснабжения, водоотведения, экологии и энергетики. Юные энергетики, «студенты» Детского технического университета:
- Валиева Амелия (9 лет),
- Ситдиков Ильяс (11 лет),
- Мясников Ярослав (11 лет),
- Корепанов Даниил (11 лет),
- Костромин Захар (11 лет),
- Мильчаков Федор (11 лет) и Чирков Михаил (11 лет) представили членам комиссии доклады и проекты о своих первых исследованиях.

Работы участников конференции были достаточно высоко оценены членами жюри:
1 место: Валиева Амелия и Корепанов Даниил
2 место: Костромин Захар, Мильчаков Федор
3 место: Ситдиков Ильяс , Мясников Ярослав, Чирков Михаил

Молодцы, ребята! Огромная благодарность Сияловой Ольге Георгиевне, педагогу дополнительного образования МБОУ СОШ №62, за качественную подготовку участников НПК!


«Профориентационная работа со школьниками включает в себя не только встречи с преподавателями и практиками, но и научно-исследовательские онлайн-уроки, тематические квесты, просветительские мероприятия по энергетике, водоснабжению и водоотведению, участие в научно-практических конференциях» – говорит Марианна Свалова. – «Детям важно узнать специфику сферы жилищно-коммунального хозяйства до принятия решения о своем будущем. Мы благодарны работникам и руководителям Ижводоканала и Центра творческого развития «Октябрьский» за возможность сотрудничества и поддержку наших инициатив».