Открытие профильных смен состоялось

Открытие профильных смен состоялось

Профильная смена «Эко-Лаб» начала свою работу.

Более 20 подростков из разных школ Октябрьского района будут совершать экопрогулки, участвовать в лабораторных практикумах и интерактивных беседах и лекциях о глобальных проблемах современного мира в области экологии, совершать виртуальное путешествие в мир профессий будущего и, самое главное, что ждет участников смены – это защита исследовательских проектов.

В первый день участники профильной смены дружно посетили Зоопарк города. Программа была очень интересная. Ребята приняли участие в мастер-классе, который проводили студенты колледжа культуры, учились оказывать первую помощь, поучаствовали в спортивном мероприятии по сдаче норм ГТО и получили медали. Но самое главное – познакомились и подружились!

Следующее путешествие – экскурсия в Техникум радиоэлектроники и информационных технологий имени А. В. Воскресенского. Это одно из старейших учреждений республики, с интересной историей и традициями. Экскурсию по техникуму провела заместитель директора по учебно-методической работе Москова Ольга Михайловна.

Участники смены узнали, кем и где можно работать после окончания техникума и сколько зарабатывать, как поступить в техникум и будут ли специальности востребованы в будущем.

Ребята с удовольствием побывали в токарной и фрезерной мастерских, посмотрели, как работают современные «умные» станки.

Источник https://vk.com/ctr_oct?w=wall-92010082_4583


6 июня состоялось открытие летней профильной смены по финансовой грамотности "ВКЛАДывай в будущее!" для обучающихся #ЦТРОктябрьский

Программа направлена на формирование у школьников моделей рационального финансового поведения, развитие у них необходимых знаний, навыков и умений ориентироваться в мире финансов.

Каждым участником смены сегодня был открыт ВКЛАД в виртуальном банке "УСПЕХ", и получены сберегательные книжки.

На протяжении трёх недель ребята будут зарабатывать игровую валюту, принимая участие в различных мероприятиях, и пополнять личные ВКЛАДы.

Те, кто максимально сохранит и приумножит свой ВКЛАД, получит памятные призы на итоговом мероприятии.

Темой первого дня смены стали "Потребности и желания".

Ребята создали свою карту желаний и убедились в важности точной формулировки поставленных целей.

Фото в альбоме первого дня https://vk.com/album-92010082_284434283

Источник https://vk.com/ctr_oct?w=wall-92010082_4585


Профильная смена "Планеты URBAN" коллектива современного спортивного танца "Brilliants"

На карте мира "Планеты URBAN" появились новые города: Диджейпуль, Эмсисити, Граффред, Кридэнс ... да, да, это всё названия новых городов!

В первый день творческого интенсива ребята познакомились с историей хип- хоп культуры, приняли участие в викторине, проявили все свое внимание, находчивость и энергию на подвижных играх и в турнире, где получили первые баллы и объекты инфраструктуры для своего города. У каждого города есть свой мэр и свои жители, и своя легенда

Источник https://vk.com/ctr_oct?w=wall-162646324_1393


Впереди всех ждут только новые знакомства и яркие впечатления! Удачи всем и хорошего отдыха!