О Родине, о подвиге, о славе…

О Родине, о подвиге, о славе…

С 1 октября в #ЦТРОктябрьский стартует патриотическая фото-акция «О Родине, о подвиге, о славе…» в рамках Творческого Проекта «Марш Победы» в онлайн-формате.

Цель акции: воспитание патриотизма, любви к Отечеству, сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны и современниках.

Тяжёлую память оставила нам о себе Великая Отечественная война. Память о погибших хранилась в сердцах их родных и близких. Не все могли поехать поклониться своим близким на их могилах, но каждый хотел, чтобы в его городе, селе, деревне было место, куда он мог бы принести цветы, отогреться душой и сердцем. Чтобы увековечить эту память, по всей стране стали возводиться памятники погибшим солдатам.

Особая роль в процессе увековечения принадлежит памятникам и монументам, которые являются основной формой материального воплощения памяти о Великой Отечественной войне.
Памятники истории… Они немые свидетели истории, символы её славных страниц.


К участию приглашаются обучающиеся, родители, педагоги образовательных организаций Октябрьского района г. Ижевска.

УСЛОВИЯ (подробнее в Положении): необходимо выслать заявку и фото обучающегося, группы обучающихся, педагога, побывавших ранее в местах боевой славы, городах-героях, в музеях и мемориалах Великой Отечественной войны на электронную почту elenavladkotova@gmail.com


Очень надеемся, что эта фото-акция найдёт отклик в вашем сердце!