Неделя финансовой грамотности подходит к завершению!

Неделя финансовой грамотности подходит к завершению!

В #ЦТРОктябрьский подходит к концу #НеделяФинансовойГрамотности

В течение недели ребята из объединений "Основы живописи, графики и композиции"Музыкальный театр-студия "Камертон", "ЛИНГВиСТиК", и "Современный спортивный танец" играли в экономические настольные игры "Монополия", "PROexport", "Мачи Коро" и сюжетную игру "Вернуть тотем":

  • "Монополия" - динамичная игра в торговлю недвижимостью. Можно вносить в банк свое состояние, подогревать или обваливать рынок, одним касанием покупать собственность и приумножать свое имущество.
  • В японской игре"Мачи Коро" игроки становятся мэрами небольших городков. Можно строить кафе и магазины, налаживать производство и таким образом увеличивать поступления в городской бюджет. Но рядом не дремлют мэры - конкуренты. Побеждает в игре тот, кто первым украсит свои улицы достопримечательностями.
  • В игре "PROExport" главная цель - знакомство с внешнеэкономической деятельностью России и развитие предпринимательских компетенций. Это отличная возможность развить свой профессиональный потенциал, попробовать себя в роли предпринимателя-экспортера.
  • В игре"Вернуть тотем" каждая команда в роли представителей племени (земледельцы, ювелиры, рыбаки, охотники, лекари) обладает определенными ресурсами, которые есть только у нее. Каждое племя обменивается ресурсами с другими племенами для того, чтобы вернуть утраченный ТОТЕМ. В процессе игры ребята на практике узнают о недостатках натурального обмена и преимуществах денег, которые появились с целью упрощения экономических отношений.

Финансовая грамотность - это тренд в образовании и важный жизненный навык, необходимый каждому. Мы надеемся, что ребята получили новые знания в сфере финансов, которые пригодятся им в повседневной жизни.


А весной нас ждет новая #НеделяФинансовойГрамотности и новые активности!


Фотоальбом https://vk.com/album-92010082_287740834

Источник https://vk.com/ctr_oct?w=wall-92010082_5052