Музыкальная гостиная «Классическое рандеву»

13 апреля 2018 года в ЦТР «Октябрьский» прошла музыкальная гостиная «Классическое рандеву». В ней приняли участие обучающиеся объединений инструменталистов и «Лингвострановедения».
Чтобы лучше понимать музыку, мы изучаем языки разных стран, знакомимся с историей, с миром искусства и музыкальными произведениями.

В музыкальной гостиной обучающиеся педагогов дополнительного образования Перцевой Е.С., Сажиной О.П., Чайниковой Л.А., Шиляевой Е.Ю., Поповой Г.Л. и педагога ДШИ№4 Шаляпиной Н.Г. представили свои концертные номера.
Дети играли произведения Ф. Куперена, К. Дебюсси, И. Баха, К. Вебера, Ф. Кулау, Д. Скарлатти, Н. Мясковского, К. Мяскова, А. Доренского и Г. Корепанова, о биографии которых участникам рассказала ведущая музыкальной гостиной, педагог ЦТР Перцева Елена Степановна.

Обучающиеся объединения «Лингвострановедение (английский язык)» (педагог Шакиро-ва Регина Рамилевна) подготовили небольшие доклады об особенностях различных стран: Франции, Германии, Дании, Италии и России, и, конечно же, об Удмуртской Республике.
Рассказы сопровождались показом мультимедийных презентаций.

В музыкальной гостиной «Классическое рандеву» обучающиеся узнали много нового не только о странах, но и о музыкантах разных времен, через основные виды и жанры, с которыми человечество сталкивалось в течение предшествующих столетий.
Можно сказать, что музыка оказывает бесценную помощь в процессе изучения иностранного языка, раскрывает творческие способности обучающихся, знакомит с лучшими зарубежными, русскими, советскими, российскими композиторами и композиторами Удмуртии. Способствует развитию интереса к изучению предмета, воспитанию музыкального вкуса, развитию творческих способностей, таких как эмоциональность, выразительность и чувство красоты.

В целом музыкальная гостиная прошла в теплой, дружеской обстановке!
От лица родителей и участников прозвучали слова благодарности!

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.