Межрегиональная научно-практическая конференция состоялась!

25 февраля на базе ДД(ю)Т состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Поликультурное образование и народная культура как условие формирования глобальных компетенций обучающихся».

В работе конференции приняли участие представители Республики Татарстан, г. Москвы, городов и районов Удмуртской Республики – руководители, педагоги и специалисты образовательных организаций и учреждений, преподаватели высшей школы.

Организаторами конференции выступили:
- Министерство образования и науки УР
- АОУ ДПО УР «Институт развития образования»
#ЦТРОктябрьский
- Национальный центр туризма и ремесел УР

Целью конференции стало выявление опыта, проблем и перспектив формирования глобальных компетенций обучающихся через поликультурное образовании и народную культуру.

Участники мероприятия представили свой актуальный педагогический опыт практической деятельности в формате презентаций и мастер-классов в рамках работы следующих секций:

• «Песенная культура, хореографическое искусство, фольклорное исполнительство как средство воспитания толерантного отношения обучающихся к ценностям национальных культур»;
  • «Современные методики и технологии организации образовательного процесса по обучению учащихся народным промыслам и ремеслам в условиях поликультурной среды»;
  • «Воспитание национального самосознания и патриотизма в детских объединениях туристско-краеведческой направленности»;
  • «Место и роль поликультурного образования и народной культуры в формировании глобальных компетенций обучающихся».

Подводя итоги, необходимо отметить, что работа конференции прошла успешно и плодотворно!

Благодарим педагогов и сотрудников #ЦТРОктябрьский, принявших активное участие в мероприятии!

Представленный педагогический опыт будет обобщен и опубликован в электронном сборнике тезисов и статей по итогам конференции.

Статьи принимаются до 9 марта 2021 года на электронный адрес ctr.oct@yandex.ru

Фотоотчет https://vk.com/album-92010082_277711075