Мастер-класс «Звучащее слово» в рамках проекта «Формула педагогического успеха»

Мастер-класс «Звучащее слово» в рамках проекта «Формула педагогического успеха»

25 января в рамках Проекта «Формула педагогического успеха» методического объединения «Творческие коллективы» #ЦТРОктябрьский прошел очередной мастер-класс «Звучащее слово» для обучающихся Музыкального театра-студии «Камертон» (старшая группа).

Педагог Клуба самодеятельной песни «Тоника» Новоселова Василя Насимовна дала возможность юным театралам сопоставить и найти общие точки соприкосновения авторской песни и театральной.

Юные театралы хорошо знакомы с основами актерского мастерства и сценической речи, вокала и хореографии. А вот этот уникальный мастер-класс был посвящен секретам звучащего слова.

На примере «Песенки кавалергарда» Булата Окуджавы из кинофильма «Звезда пленительного счастья», Василя Насимовна помогала обучающимся проникнуться содержанием песни и суметь передать в своем исполнении чувства благородства, любви, мужества, достоинства и чести!
Ярко, четко, метко и эмоционально – вот те слова, способные передать происходящее на мастер-классе. Педагогу было легко и приятно работать с творческим коллективом.

В рамках Проекта «Формула педагогического успеха» педагоги и обучающиеся #ЦТРОктябрьский встретились уже на таких мастер-классах, как: «Искусство быть разным», «Про100 танцы», «Музыкальные формы» и «Звучащее слово».

Интересные, полезные встречи, которые запоминаются и, несомненно, делают педагогическую жизнь ярче, мотивируют педагогов и обучающихся на дальнейшее развитие и совместное творчество.