Мастер-класс по технике рисования пастелью

Мастер-класс по технике рисования пастелью

29 сентября 2018 года в в рамках реализации Городской опорной площадки «Организация единого арт-пространства через создание демонстрационного поля по изобразительной деятельности «Выставочный зал» впервые прошел мастер-класс по технике рисования пастелью для обучающихся 1-5-х классов.

Провела мастер-класс педагог дополнительного образования #ЦТРОктябрьский Соловьева Анастасия Витальевна.
В мероприятии приняли участие обучающиеся МБОУ «СОШ» № 35, 62.

С участниками мастер-класса была проведена беседа о материале «пастель», о том, как и из чего ее производят, какая пастель бывает. Вторая часть мастер-класса включала непосредственный практический показ технических возможностей работы пастелью.
Каждое свое действие педагог озвучивала, внося рекомендации с чего лучше начинать работу и как ее вести, заканчивать.
За основу композиции Анастасия Витальевна предложила взять анималистический жанр, в котором необходимо было передать какое-либо состояние.
Мероприятие прошло в теплой, творческой атмосфере.
Ученики и мастер работали увлеченно, в аудитории стояло приятное шуршание пастельных мелков о бумагу. По окончании мастер-класса никто не хотел покидать рабочие места, всем хотелось доработать начатые композиции. В итоге, у многих ребят получились интересные творческие работы.

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.