«Легенды Удмуртии»: торжественная церемония награждения призеров!

Вчера в Доме Дружбы народов состоялась Торжественная церемония награждения призеров Открытой региональной конкурса-выставки ИЗО и ДПТ «Легенды Удмуртии».

Участниками конкурса стали ребята в возрасте от 7 до 18 лет из 56 учреждений дополнительного образования, школ искусств и общеобразовательных организаций Удмуртской Республики. Они представили на обсуждение жюри 291 конкурсную работу в двух номинациях, лучшие из них были собраны в экспозицию для посетителей Дома Дружбы народов.

Ребята выполнили свои творческие работы в различных графических техниках и жанрах изобразительного и декоративно-прикладного творчества: гуашь, акварель, карандаш, текстиль, деревообработка, керамика, металл и соломоплетение.

С заслуженными наградами ребят поздравляли:
- Заместитель министра по национальной политике УР Филатов Александр Владимирович,
- Заместитель начальника Управления образования Камалутдинова Галина Николаевна,
- Директор #ЦТРОктябрьский Корзникова Наталья Валерьевна

В каждой из двух номинаций были вручены Дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степени и памятные подарки.

Церемонию награждения украсили красочные выступления творческих коллективов #ЦТРОктябрьский и школы №5 города Ижевска: Ансамбля русской песни «Отрада», Ансамбля народной песни «Горенка», Детского творческого коллектива «Данс-коктейль».

Организаторами конкурса-выставки выступили:
- Центр творческого развития «Октябрьский»
- Управление образования Администрации города Ижевска
- Дом Дружбы народов

Учредителями конкурса выступили:
- Министерство национальной политики УР
- Ресурсный центр народов Прикамья

Благодарим всех участников, педагогов и родителей за проявленный интерес к данному мероприятию!

Выражаем искреннюю благодарность коллективу Дома Дружбы народов за помощь в организации и проведении мероприятия!

Фото здесь https://vk.com/album-92010082_288444619

Источник https://vk.com/ctr_oct?w=wall-92010082_5094