Концертная программа с интерактивом «Песенки по кругу» для детей с ОВЗ

Концертная программа с интерактивом «Песенки по кругу» для детей с ОВЗ

28 марта в рамках Проекта «Формула педагогического успеха» прошла концертная программа с интерактивом «Песенки по кругу» для детей с ОВЗ и творческими коллективами Музыкальный театр-студия «Камертон» , «Горенка», «Отрада» и КСП "Тоника".

Педагог-организатор Плетенева Татьяна Анатольевна, педагоги дополнительного образования #ЦТРОктябрьский Кротова Ольга Евгеньевна, Семенова Ольга Владимировна, Субботина Екатерина Николаевна, Новоселова Василя Насимовна и концертмейстеры Попова Галина Леонидовна, Стариков Вячеслав Павлович умело увлекли детей в театральное, песенное, народное игровое творчество, познакомили их с новыми подвижными народными играми.

С первых минут концертной программы юные актеры музыкального театра-студии «Камертон» удивили зрителей веселой постановкой «Вредные советы». Хороший и тонкий юмор, детский смех, веселая музыка «заразили» всех присутствующих отличным настроением.

А когда зазвучали первые фразы народных песен, наигрышей в исполнении концертмейстеров Поповой Галины Леонидовны и Старикова Вячеслава Павловича, вышли солисты в ярких, разнообразных народных костюмах – началось безудержное веселье.

В исполнении коллектива народной песни «Горенка» прозвучали песни: «Посеяли лён» и «Во кузнице». А ансамбль русской песни «Отрада» порадовал зрителей замечательными песнями «Платочек», «Тынды-рынды», «Самоварчик» «Ай, чу-чу…». Это был просто восторг!

Юные музыканты клуба самодеятельной песни «Тоника» исполнили для всех песню «Танцуй». Музыкально, весело и задорно!
Зрители ещё долго были под впечатлением от их выступления!

Концертные номера всех творческих коллективов были очень интересными и динамичными. Юные артисты просто ошеломляли своей энергией и мастерством!

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение. В зале были дети и педагоги разных возрастов, но абсолютно все включились в игру, с большим желанием и озорством играли в народные игры: «Золотые ворота» и «Растяпа».
На протяжении всей концертной программы в зале царила атмосфера творчества, вдохновения и радости!


Спасибо всем за положительные эмоции!

Особую благодарность за сотрудничество хочется выразить педагогам Левиной Марине Гавриловне и Лапиной Марине Владимировне, которые смогли организовать и привлечь на мероприятие детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей!