IX Городской конкурс «Горошины» состоялся!

6 апреля в #ЦТРОктябрьский состоялся IX Городской конкурс исполнителей народной песни «Горошины» в рамках проекта «Мозаика культур».

В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций города: школ №5, 71, Кадетской школы, гимназий № 6, 56, 83, лицея №86, ЦДТ Ленинского района, ДШИ №1 и №4, Завьяловской ДШИ, ЦТР «Октябрьский».

В этом году конкурс проходил в шести номинациях (в младшей, средней и старшей возрастных категориях):
- «Солисты-вокалисты»,
- «Вокальный ансамбль»,
- «Солисты-инструменталисты»,
- «Инструментальный ансамбль»,
- «Солисты-вокалисты» (стилизация народной песни),
- «Вокальный ансамбль» (стилизация народной песни).

Более 100 конкурсантов соревновались в инструментальном и вокальном мастерстве исполнения народной песни. Всех участников отличала своя подача, выразительность и эмоциональность исполнения.

Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри:

• Пушкарева Вера Григорьевна, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, самодеятельный композитор;
  • Сажина Ольга Петровна, преподаватель по классу аккордеона Детской школы искусств №4 города Ижевска;
  • Низовцева Ирина Викторовна, преподаватель по классу аккордеона, руководитель отделения народных инструментов Детской школы искусств №1 города Ижевска;
  • Астраханцева Валентина Леонидовна, заведующая Домом культуры "Мартьяновский" Завьяловского района, руководитель фольклорного ансамбля "Веснянки";
  • Плотников Степан Александрович, преподаватель отделения этнохудожественного творчества, руководитель ансамбля юношей Удмуртского Республиканского колледжа культуры;
  • Чайникова Лариса Александровна, заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образования по классу «Фортепиано» #ЦТРОктябрьский;
  • Котова Елена Владимировна, методист по художественной направленности #ЦТРОктябрьский

Все участники конкурса были награждены дипломами Управления образования Администрации города Ижевска! Лучшие в своих номинациях были отмечены дипломами ЛАУРЕАТОВ конкурса.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам конкурса, родителям и педагогам творческого вдохновения, новых свершений и весеннего настроения!!!

Фото в альбоме https://vk.com/album-92010082_302261873

Источник https://vk.com/ctr_oct?w=wall-92010082_6656