Итоги Открытой региональной выставки «ЛЕГЕНДЫ УДМУРТИИ»

Подведены итоги Открытой региональной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «ЛЕГЕНДЫ УДМУРТИИ» - 2022

Выставка проходила в двух номинациях:
- Изобразительное искусство;
- Декоративно-прикладное творчество.

Оценивало работы жюри в составе:
1. Мерзляков Вячеслав Николаевич – член творческого Союза художников УР, преподаватель КПОУ УР «Удмуртского Республиканского колледжа культуры» г. Ижевска.
2. Касимова Галина Станиславовна – преподаватель МБОУ «ХЭЛ № 98», заслуженный учитель Удмуртии, Почетный работник общего образования и РФ.
3. Морозов Василий Николаевич – заслуженный деятель искусств УР, член Союза художников УР и РФ, руководитель иконописной школы «Ставрос» при Михайло-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.
4. Кутлыбаев Геннадий Андреевич – скульптор, член Союза художников России.
5. Липина Лариса Ивановна – доцент кафедры изобразительного искусства и художественной культуры УдГУ г. Ижевска, директор художественного выставочного образовательного центра Института искусств и дизайна УдГУ г. Ижевска.
6. Владыкина Анастасия Денисовна – студентка 5-го курса Института искусств и дизайна УдГУ г. Ижевска.
7. Таланова Лариса Николаевна – заведующая отделом ткачества и художественного текстиля НЦТиР г. Ижевска.
8. Бушкова Александра Ивановна – методист по художественной обработке природных материалов НЦТиР г. Ижевска.
9. Салихова Любовь Аркадьевна – руководитель отдела молодёжных и общественных проектов БУ УР «Дом дружбы народов».

На выставку было принято 291 конкурсная работа обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет учреждений дополнительного образования, школ искусств, учащихся образовательных организаций Удмуртской Республики из 56 организаций. А это значит, что наша Удмуртия богата талантами! Как здорово, что молодое поколение бережно хранит традиции родного края!

ВАЖНО!!!

23 ноября 2022 года в 14.00 на базе Дома Дружбы народов состоится торжественная церемония награждения ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса, где будут озвучены все призовые места.

Списки ПОБЕДИТЕЛЕЙ представлен в документах:

Участники конкурса, не занявшие призовые места, также получат именные дипломы и памятные подарки с 30 ноября по 14 декабря 2022 года по адресу: г. Ижевск, ул. 5-я Подлесная, 44 (#ЦТРОктябрьский).

Поздравляем всех участников выставки и победителей с достигнутыми результатами! Желаем творческого вдохновения, интересных идей и развития художественного таланта!

Приглашаем всех желающих посетить выставку «ЛЕГЕНДЫ УДМУРТИИ», на который представлены творческие работы победителей!

Сроки проведения: с 14 по 25 ноября 2022 года.

Место проведения: г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 33А (Дом Дружбы народов).

Работа выставки: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30. Суббота, воскресение – выходной день.

Вход бесплатный! НО по предварительной записи (по телефону 8(3412) 63-10-15 Иващенко Альбина Ахатовна, методист Дома Дружбы народов).

P.S. Важная информация для участников выставки.
Творческие работы можно будет забрать после 30 ноября 2022 года в #ЦТРОктябрьский (с 09.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. Суббота и воскресенье – выходные дни).
Адрес: г. Ижевск, ул. 5 Подлесная, 44, (кабинет №20), телефон 8(3412)59-83-85).
Координаторы: Замерова Ирина Сергеевна, Кабанова Альбина Николаевна, методисты.

Фотоальбом ИЗО https://vk.com/album-92010082_288037785

Фотоальбом ДПТ https://vk.com/album-92010082_288037788