Итоги муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»

11 марта в #ЦТРОктябрьский состоялся муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика».
В конкурсе приняло участие 9 победителей школьных этапов конкурса юных чтецов Октябрьского района города Ижевска.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе:
- Председатель жюри: Созыкина Анна Сергеевна – педагог, режиссер, руководитель Ижевской городской общественной организации «Центр культуры и творчества «Солнцеворота».
- Члены жюри:
Субботина Мария Сергеевна – педагог по актерскому мастерству и сценической речи Детской школы искусств №9 г. Ижевска;
Солдатова Елена Васильевна – ведущий библиотекарь Детской библиотеки № 18 г. Ижевска.

Победителями муниципального этапа конкурса стали:
- Романова Виктория, МБОУ ДО «ЦТР Октябрьский», произведение Дины Рубиной «Яблоки из сада Шлицбутера»
- Смолина Яна, МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова», произведение Людмилы Улицкой «Восковая уточка»;
- Закирова София, МБОУ «СОШ №11», произведение Юрия Яковлева «Сердце земли».

Победителям желаем успешного выступления на следующих этапах конкурса «Живая классика»!

Выражаем огромную благодарность всем педагогам, родителям, наставникам всех участников конкурса за подготовку и поддержку детей! Ведь целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников!

«Читайте больше, ведь книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению!»

Фотоотчет https://vk.com/album-92010082_278111793