Итоги I этапа открытой городской ART-гостиной «Музыкальный вернисаж»

18 декабря в #ЦТРОктябрьский прошел I этап открытой городской ART-гостиной «Музыкальный вернисаж» под названием «Музыкальные картинки».

Юные музыканты показали свое мастерство игры на фортепиано.
Были исполнены программные произведения русских и зарубежных композиторов.

Звучали сочинения: В. Гиллок, Л.ван Бетховен, Р. Ловланд, Д. Джонсон, П. Чайковский, С. Прокофьев, А. Гедике, И. Беркович, С. Майкапар, , В. Коровицын, А. Хачатурян.

В конкурсе всего приняло участие 30 обучающихся в возрасте 8-16 лет (МБОУ «СОШ №84», МБОУ ДО «ЦДТ Устиновского р.», МБОУ ДО «ЦДТ», МБОУ ДО «ДДТ Первомайского р.», МБУ ДО «ЗДШИ», МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский», МБОУ «СОШ №68», МБУ ОО ДО «ДШИ №7», МБОУ ДО «ДД(ю)Т», МАОУ «Гимназия №56», МБОУ «Гимназия №83»).

Выступления обучающихся оценивало жюри:
- Мещанова Марина Юрьевна, педагог дополнительного образования по фортепиано высшей категории Центра детского творчества Устиновского района;
- Тухватулина Венера Ашрафовна, заведующая Октябрьским музыкальным отделением Завьяловской Детской школы искусств, преподаватель по классу фортепиано высшей категории;
- Чайникова Лариса Александровна, заместитель директора Центра творческого развития «Октябрьский», педагог дополнительного образования по фортепиано высшей категории.

Итоги представлены в документе ПРОСМОТР

Дипломанты I степени примут участие во II этапе городской ART-гостиной в конкурсе импровизаций «Нарисую музыкой картину», который состоится 5 февраля 2022 года в 11.00 на базе #ЦТРОктябрьский.
Данный этап объединяет два направления деятельности:
- музыкальное исполнительство
- изобразительное творчество.

Приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования, школ искусств города Ижевска и Удмуртской Республики в возрасте 14-18 лет, проявившие особую заинтересованность и достигшие высоких показателей по предмету «Изобразительное искусство».

Заключительным событием ART-гостиной станет Гала-концерт, который пройдет 12 февраля 2022 года в #ЦТРОктябрьский (время будет сообщено дополнительно).
На заключительном этапе будет проводиться торжественная церемония награждения участников всех этапов конкурса дипломами I, II и III степени Управления образования Администрации города Ижевска!

Фото https://vk.com/album-92010082_282041941