Итоги Городской выставки по изобразительному искусству «Мы – наследники Победы!»

Организация городской выставки «Мы наследники Победы!» – это важный инструмент для знакомства подрастающего поколения с нашей историей и нравственно-патриотического воспитания.
Основной целью выставки было создание условий для раскрытия отношения детей и подростков к своей Родине, к героизму и мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны, к событиям военных лет через изобразительное искусство.

В выставке приняло участие 100 обучающийся (от 7 до 18 лет) образовательных организаций и творческих объединений учреждений дополнительного образования города Ижевска и Республики: № 5, 6, 11, 16, 18, 20, 26, 27, 30, 35, 55, 64, 67, 70, 78, 80, 83, 84, ДШИ Завьяловского района, ЦДТ Ленинского, ЦТР «Октябрьский», ЦДТ Устиновского района, ЦЭВД.

При оценке работ жюри принимало во внимание следующие критерии: качество работ с художественной точки зрения, соответствие тематике конкурса, интересное творческое решение, самостоятельность исполнения, эмоциональное наполнение работы, вызывающее отклик у зрителя.

Рассмотрев и обсудив выставочные работы, члены жюри подвели итоги выставки и приняли решение наградить дипломами Управления образования Администрации города Ижевска:

I место:
Масленникова Дарья МБОУ «СОШ № 64» Педагог: Лекомцева А.Н.
Шарычев Олег МБОУ «СОШ № 64» Педагог: Лекомцева А.Н.
Рудина Алена МБОУ «СОШ № 64» Педагог: Лекомцева А.Н.
Корепанов Ярослав МБУДО «Завьяловская ДШИ» Педагог: Гришкина В.В.

II место:
Ибрагимов Айдар МБОУ ДО ЦЭВД Педагог: Иванцова А.Г.
Морозова Алиса МБОУ МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района Педагог: Ибрагимова В.М.
Фефилова Дарья МБУДО «Завьяловская ДШИ» Педагог: Гришкина В.В.
Ситникова Анастасия МБОУ «СОШ № 64» Педагог: Лекомцева А.Н.

III место:
Коротаева Вера МБОУ «СОШ № 70» Педагог: Лямина Е.В.
Ижболдина Юлия МБОУ «СОШ № 80» Педагог: Волкова Т.Г.
Людинова Анна МБОУ «СОШ № 64» Педагог: Лекомцева А.Н.
Сергеева Аполлинария МБОУ «СОШ № 26» Педагог: Губанищева Т.В.
Вахрушева Анастасия МБОУ ДО ЦДТ Педагог: Окишева Л.И.
Емельянова Екатерина МБОУ ИЕГЛ «Школа-30» Педагог: Недвижаева Н.Р.
Окатьева Ярослава МБОУ «Гимназия № 83» Педагог: Степанова К.Н.

Выставка творческих работ https://vk.com/album-92010082_272149966

Согласие на размещение персональных данных участников конкурса представлено родителем (законным представителем) согласно форме, указанной в положении конкурса