Фото-акция «Военная история в семейных фотографиях»

Фото-акция «Военная история в семейных фотографиях»

В октябре-ноябре 2022 года в #ЦТРОктябрьский проходила фото-акция «Военная история в семейных фотографиях» в рамках городского Проекта по гражданско-патриотическому воспитанию «Славься, Отечество, во все времена!».

Цель акции: Воспитание патриотизма, любви к Отечеству, гордости и ответственности за свою Родину, сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны, Войны в Афганистане, контртеррористической операции в Чеченской Республике, специальной военной операции на Украине….

Что есть память? Каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Одним из ответов будет … фотография. Это фото тех, кто не сдался и не упал духом, тех, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всём мире. Фотографии хранят память о людях, событиях и эмоциях. Они переносят человека в определенный отрезок времени и помогают почувствовать, что события минувших дней происходят снова, даже если этот человек никогда и не был их участником.

В фото-акции «Военная история в семейных фотографиях» приняли участие обучающиеся 7-18 лет, педагогические работники образовательных организаций Октябрьского района города Ижевска.
Активное участие в фото-акции приняли учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ № 67», МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский», МБОУ «Гимназия №83».

Каждая фотография уникальна, каждая несет свою историю, поэтому каждая – бесценна. На ней запечатлена частичка той силы, которая смогла победить врага, несмотря на то, что миллионы людей не смогли увидеть долгожданную Победу.

Представленные фото будут смонтированы в ВИДЕОАЛЬБОМ «Военная история в семейных фотографиях», который будет размещен в группе ВКонтакте и на альтернативном сайте МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский».


Все участники будут награждены Дипломами Управления образования Администрации города Ижевска.

Мы очень благодарны тем, у кого эта фото-акция нашла отклик в сердцах!


Источник https://vk.com/ctr_oct?w=wall-92010082_5180