Детский образовательный форум «Вода – основа жизни на Земле-2021»

Детский образовательный форум «Вода – основа жизни на Земле-2021»

С 12 апреля по 1 июня 2021 г. в Институте энергетики и ЖКХ совместно с #ЦТРОктябрьский в рамках Городской инновационной площадки «Детский технический университет» проходил детский образовательный форум «Вода – основа жизни на Земле-2021», посвященный Международному Дню воды.

Тематические уроки в МБОУ «СОШ №62» и МБОУ «СОШ №67», научно-исследовательские онлайн-уроки, тематические квесты, просветительские мероприятия, профориентационные встречи со старшеклассниками школ в рамках форума провели преподаватели и студенты Института Энергетики и ЖКХ.

Бакалавры второго, третьего курса, магистранты первого курса кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» и «Теплоэнергетика» совместно с заведующей базовой кафедрой «Инженерные системы ЖКХ» Сваловой М.В., заведующим кафедрой «Теплоэнергетика» Хворенковым Д.А. и заместителем директора по учебной работе Института Энергетики и ЖКХ Непогодиным А.М. презентовали учащимся МБОУ «СОШ №62» и МБОУ «СОШ №67» профориентационные занятия по энергетике, водоснабжению и водоотведению.

Преподаватели и студенты познакомили будущих абитуриентов со структурой обучения в ИжГТУ, в частности – Института Энергетики и ЖКХ, рассказали о программах обучения бакалавриата и внеучебной деятельности, познакомили с теоретическими и практическими основами обучения в области энергетики, водоснабжения и водоотведения.

Ребята с интересом слушали представителей ИжГТУ, студентов Института Энергетики и ЖКХ, которые провели профориентационные занятия увлекательно и познавательно.