Декоративная брошь

Декоративная брошь

30 октября 2019 года в рамках городской опорной площадки «Организация единого арт-пространства через создание демонстрационного поля по изобразительной деятельности «Выставочный зал» в #ЦТРОктябрьский прошел творческий мастер-класс на тему «Декоративная брошь» для педагогов образовательных организаций города.

Опытом практической деятельности поделилась педагог дополнительного образования #ЦТРОктябрьский Шутова Надежда Николаевна.
Тематикой мастерской стало изготовление броши из различных материалов: мешковина, гипюр, канва, джутовая и хлопчатобумажная нити, элементов декора. Новизна: знакомство нить-пряжа «Рафия» (имитация волокна листьев пальмы).
Тема заинтересовала участников, так как работы из естественных, натуральных материалов всегда актуальны и современны. Педагогам был предложен теоретический материал, раскрывающий особенности изготовления работ из мешковины, канвы, джутовой нити, инструменты и приемы, применяемые для работы с данными материалами.

В оставленных отзывах было высказано мнение об актуальности полученного опыта, о готовности использования полученных знаний в жизни и в профессиональной деятельности. Многие отметили новизну мастер-класса.