Четвертый день «ВКЛАДывай в будущее!» был посвящен теме «Предпринимательство»

Четвертый день «ВКЛАДывай в будущее!» был посвящен теме «Предпринимательство»

День стартовал с экскурсии и кулинарного мастер-класса. Мы побывали в Этнокомплекс "Бобровая долина", погрузились в атмосферу деревенского уюта, тишины и спокойствия. Этнокомплекс выполнен в духе удмуртской старины и наполнен различными предметами, привезёнными из глубинки Удмуртии, как в настоящем музее. Ребята познакомились с историей возникновения Этнокомплекса и даже смогли задать несколько вопросов управляющей Этнокомплексом Екатерине Меркушевой. На кулинарном мастер-классе каждый узнал рецепт удмуртских перепечей, приготовил их и оценил на вкус за чашкой душистого чая.

Далее ребят ждали настольные игры, где все попробовали себя в роли предпринимателей:

  • "Монополия" - динамичная игра в торговлю недвижимостью. Можно вносить в банк свое состояние, подогревать или обваливать рынок, одним касание покупать собственность и приумножать свое имущество.
  • "Менеджер" - это игра для прекрасной тренировки быстрого просчета экономических ситуаций, математического анализа. Игроки покупают недвижимость и строят филиалы и предприятия, а также получают плату за ренту. Игра развивает такие деловые качества, как собранность творческая активность, умение точно сориентироваться в выборе решения.
  • В японской игре"Мачи Коро" игроки становятся мэрами небольших городков. Можно строить кафе и магазины, налаживать производство и таким образом увеличивать поступления в городской бюджет. Но рядом не дремлют мэры - конкуренты. Побеждает в игре тот, кто первым украсит свои улицы достопримечательностями.
  • В игре "Проф Х" главная цель профессиональной деятельности - доход, поэтому победителем становится тот, кто заработал больше всего "Профи" для этого надо получить образование и устроиться на работу. В игре нужно почувствовать себя другим человеком, примерить личные качества, которыми никогда не обладал, необходимо продумывать свои ходы далеко вперед, взвешенно принимать решения и осознавать последствия своего выбора.

Фото в альбоме https://vk.com/album-92010082_280552143