Билет в будущее!

Билет в будущее!

В течение 2 дней #ЦТРОктябрьский стал площадкой проведения практических мероприятий ознакомительного формата проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Практические мероприятия ознакомительного формата направлены на знакомство участника Проекта с миром профессий. Доступно всем участникам после прохождения 3-х этапов тестирования.

В рамках посещения практических мероприятий ознакомительного формата школьники прошли квест на профориентационном событии – «Бизнес-лабиринт».

Практические мероприятия проводил наставник, имеющий опыт участия в чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Предпринимательство» – Зюзикова Наталья Алексеевна и методист ЦТР «Октябрьский» Кабанова Альбина Николаевна.

В период с 11 по 12 октября 2019 г. практические мероприятия посетило 218 школьников.

По итогам прохождения всех этапов Проекта участнику формируется рекомендация по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности), где указывается информация об образовательных и дополнительных образовательных программах, профильных компетенциях, мероприятиях в Удмуртской Республике, в целях формирования профессиональной траектории развития участника Проекта.