I сетевые (межшкольные) соревнования юниоров по стандарту JuniorSkills

I сетевые (межшкольные) соревнования юниоров по стандарту JuniorSkills

28 ноября 2017 года в Центре творческого развития «Октябрьский» прошли I сетевые (межшкольные) соревнования юниоров по стандарту JuniorSkills по компетенции «Организация досуга детей».

Juniorskils – это не просто чемпионат, а целая профориентационная программа, которая помогает школьникам попробовать себя в реальном деле и определиться с выбором своего пути. Она была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Россия, Министерства образования и науки, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Система чемпионатов JuniorSkills является мощным мотивирующим механизмом, уникальным образовательным инструментом, а также открытой системой оценки качества профессиональной подготовки школьников.
В I сетевых (межшкольных) соревнованиях юниоров по стандарту JuniorSkills по компетенции «Организация досуга детей» приняло участие 5 представителей образовательных организаций Октябрьского района: № 11, 35, 62, 67, 86.
Всего для участия было подано 8 заявок (+ ОО № 22, 70, 80).
Участникам было предложено выполнить 2 конкурсных задания самопрезентации: «Визитная карточка педагога-организатора» и Разработка досугового мероприятия с творческой группой. Каждый участник подошел творчески ко всем заданиям, был продемонстрирован хороший уровень подготовки.

Оценивали участников и их профессиональные пробы эксперты:
1. Зюзикова Н.А. – главный эксперт, методист ЦТР «Октябрьский», специалист по подготовке и проведению сетевых соревнований юниоров по стандартам JuniorSkills.
2. Соснина В.П. – зам.главного эксперта, педагог-организатор, специалист по подготовке и проведению сетевых соревнований юниоров по стандартам JuniorSkills.
3. Нелюбина С.В. – методист, педагог-организатор, организатор районной Школы вожатых.
4. Щапова Т.П. – актриса Государственного театра кукол УР, руководитель музыкального театра-студии «Камертон».
5. Куликова В.С. – педагог-организатор школы № 74, специалист по подготовке и проведению сетевых соревнований юниоров по стандартам JuniorSkills.
6. Пьянкова В.П. – педагог-организатор школы № 64, специалист по подготовке и проведению сетевых соревнований юниоров по стандартам JuniorSkills.

По итогам конкурса результаты распределились следующим образом:
1 место – Абдулова Алиса, наставник – Пивоварова Е.А. ОО № 67 – 51,35 баллов (max – 57 баллов)
2 место – Бараулина Наталья, наставник – Набиуллина А.С. ОО № 86 – 34,90 баллов
3 место – Горшенина Милана, наставник – Козлова Т.Ю. ОО № 11 – 33,40 баллов
4 место – Алексеева Ксения, наставник – Брылякова Т.В. ОО № 62 – 30,95 баллов
5 место – Мокрушина Полина, наставник – Мосунова У.В. ОО № 35 – 30,60 баллов
Победитель межшкольных соревнований будет представлять наш район на городском Чемпионате JuniorSkills.

Соревнования посетили: начальник Центра образования Октябрьского района Гребенкина Елена Павловна, специалист Центра образования Макаревич Мария Николаевна, а также учащиеся ОО № 5 в количестве 21 человек.
На открытии с приветственным словом выступила директор ЦТР «Октябрьский» – Корзникова Наталья Валерьевна. Пока конкурсанты готовили конкурсные задания, для наставников была проведена имитационная игра по управлению проектной деятельностью «Я выбираю профессию будущего», где педагоги смогли познакомиться с Атласом профессий и спроектировать свою профессию будущего.
Все участники, наставники, эксперты и гости отметили высокий уровень организации и проведения соревнований. Надеемся, что ЦТР «Октябрьский» и в дальнейшем будет хорошей площадкой для проведения подобных чемпионатов.
Мы надеемся, что все участники получили мотивацию к освоению и применению перспективной профессиональной компетенции «Педагог-организатор».
Фотоматериалы https://vk.com/album-92010082_249251345

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.

FNgAo6vHLGU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*