Инструментальный ансамбль

Срок освоения: 1 год

Возраст обучающихся: 9-18 лет

Цель: Развитие музыкально-творческих способностей обучающихся средствами ансамблевого инструментального исполнительства.

Обучение игре в инструментальном ансамбле осуществляется на базе знаний и навыков, получаемых при освоении программы «Обучение игре на баяне и аккордеоне».

Обучение игре в ансамбле ведется во взаимной связи с другими предметами, такими как игра на инструменте (баян, аккордеон), знания в области сольфеджио и музыкальной литературы. Программа предусматривает связь с близкими учебными предметами общеобразовательной школы: музыкой, литературой, историей, изобразительным искусством.

Ансамблевое музицирование – это одна из самых доступных форм ознакомления обучающихся с миром музыки, дающая возможность каждому проявить свои способности в музыкальном сотрудничестве и сотворчестве в соответствии со своим уровнем подготовки и природными данными. Игра в ансамбле направлена на выработку у партнеров единого творческого решения, умения уступать и прислушиваться друг к другу, совместными усилиями создавать трактовки музыкальных произведений на высоком художественном уровне.

Педагог:

Шангараева Эльвина Рустемовна

Режим работы (расписание занятий) СМОТРЕТЬ

Вакантные места в группах: набор закрыт

Система персонифицированного финансирования ПОДРОБНЕЕ

Форма ЗАЯВЛЕНИЯ на зачисление (отчисление) обучающегося ПЕРЕХОД