Музыкальный театр-студия «Камертон» (средняя группа)

Срок освоения: 2 года

Возраст обучающихся: 10-13 лет

Цель: Развитие творческих способностей обучающихся средствами театральной деятельности.

Программа комплексная (актерское мастерство, сценическая речь, хореография репертуарная, вокал).

Программа предназначена для детей, владеющих необходимыми умениями и навыками театральной деятельности, проявляющих интерес к театральному искусству и прошедших обучение по программе «Музыкальный театр-студия «Камертон» (младшая группа).

По окончании данной программы обучающиеся могут продолжить свое обучение на следующем этапе по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «Музыкальный театр-студия «Камертон» (старшая группа) сроком освоения 2 года.

Синтетичность и коллективность театрального творчества, соединение в театре нескольких видов искусств: литературы, музыки, хореографии, сценографии, актерского мастерства позволяют выполнять воспитательную миссию. В процессе проигрывания ролей, обучающиеся учатся использовать разные способы взаимодействия с окружающим миром, преодолевать собственные жизненные затруднения, реализовать свой творческий потенциал, в результате чего приобретают новый опыт.

В процессе обучения по программе реализуется модель детского наставничества, которая позволяет решать задачи сразу в нескольких направлениях: снятие психологических барьеров, установление доброжелательной атмосферы сотрудничества, обеспечение успешного освоения программы каждым обучающимся ввиду усиления компонента индивидуализации образовательной деятельности.

Текст программы СМОТРЕТЬ

Педагоги:

Кротова Ольга Евгеньевна (руководитель студии)

Саламатова Елена Алексеевна (хореография)

Козырев Валерий Александрович (концертмейстер)

Сафиуллина Гузалия Равилевна (вокал)

Режим работы (расписание занятий) СМОТРЕТЬ

Вакантные места в группах: набор закрыт

Система персонифицированного финансирования ПОДРОБНЕЕ

Форма ЗАЯВЛЕНИЯ на зачисление (отчисление) обучающегося ПЕРЕХОД