Маленькая Родина моя – Удмуртия!

Маленькая Родина моя – Удмуртия!

Для всей страны День народного единства занимает особое место в календаре знаменательных дат и событий. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. А для жителей Удмуртии четвёртый день ноября знаменателен вдвойне. Удмуртская Республика отмечает так же День государственности. Эту дату можно считать днем рождения Удмуртской республики. В этом году Удмуртии исполняется 97 лет.
В преддверии этого праздника 31 октября в Центре творческого развития состоялось интерактивное музейное занятие «Маленькая Родина моя – Удмуртия», посвященное Дню народного единства и Дню государственности Удмуртской республики.
На занятии обучающиеся больше узнали об удмуртских мифах и легендах, познакомились с символами, изображенными на флаге и гербе республики. Ребята с удовольствием примеряли на себя костюмы северных и южных удмуртов, играли в удмуртские народные игры.
В мероприятии приняли участие обучающиеся объединений «Лингвострановедение» в количестве 20 человек, а так же участники музыкального театра-студии «Камертон» в количестве 26 человек.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 59-83-85 (педагог-организатор МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» Соснина Вероника Альбертовна)

TRfB4qFicl8 QOQ5emYBLOM qO-DKLvZpBw PoH2H6Le2PI KhLCDrEq8ak JXwB1tkNY7o AuUw5i-9eCg 5QKQ6cjOpvA

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*