Городской практико-ориентированный семинар

17 мая на базе ЦТР «Октябрьский» состоялся Городской практико-ориентированный семинар для педагогических работников «Формирование этнокультурной компетенции обучающихся посредством интеграции основного и дополнительного образования».

Организаторами мероприятия выступили: Управление образования Администрации города Ижевска, МБОУ ДО Центр творческого развития «Октябрьский», МБУ «Центр столичного образования».
В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, воспитатели, учителя, педагоги-психологи, учителя родных и иностранных языков образовательных учреждений города №5, 6, 23, 26, 28, 29, 65, 70, 74, 98, Кадетской школы г. Ижевска, ЦДТ Ленинского и Устиновского района, ЦТР «Октябрьский», Центра столичного образования г.Ижевска.

В рамках семинара на основе таких групповых технологий и методов, как «Кубик Блума» (технология критического мышления) и «Фишбоун» (Рыбий скелет), была рассмотрена проблема формирования этнокультурной компетенции посредством интеграции основного и дополнительного образования, перспектива взаимодействия в этнокультурном пространстве. Участники семинара успешно провели групповую работу согласно представленным методикам и приемам, создали собственные проектные идеи и защитили их. Кроме того, технологии, с которыми были ознакомлены педагоги, могут быть использованы в образовательном процессе (на уроках, мастер-классах, мероприятиях и т.д.).

Городской практико-ориентированный семинар «Формирование этнокультурной компетенции обучающихся посредством интеграции основного и
дополнительного образования» СКАЧАТЬ>>>

Презентация "Кубик Блума" СКАЧАТЬ>>>