Патриотическая акция «Бессмертный книжный полк»

Будем помнить все факты и даты,
Нам забыть это, просто, нельзя –
От кровавых боев в Сталинграде
До победного майского дня.

2 февраля 2024 года исполняется 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этот день является Днем воинской славы России.

По количеству безвозвратных потерь всех воевавших сторон Сталинградская битва считается одной из самых кровавых в истории человечества. Во время кровопролитных боев город был почти полностью разрушен.

Волгограду (Сталинграду) за мужество его защитников и жителей присвоено почетное звание города героя.

События Сталинградской битвы стали историей, все меньше остается живых ее свидетелей. Хранителями памяти поколений являются художественные произведения о героизме и патриотизме нашего народа. Лучшие книги об этой великой битве сохранили для потомков память о событиях военного лихолетья.

Для привлечения детей и молодежи к чтению книг о Великой Отечественной войне #ЦТРОктябрьский присоединяется к патриотической акции «Бессмертный книжный полк».

Дорогие друзья, участники «Бессмертного книжного полка»!
Предлагаем прочитать книги о войне, пережить вместе с их героями боль, гнев, отчаяние, восторг. И научиться у них любви к своей Родине!

Знайте: пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

Серия книг представлена в видеосюжете.

Информация также представлена на нашем альтернативном сайте в разделе «Библиотека» https://ddt-eduline.ru/biblioteka-ctr/