Районная научно-практическая конференция «Я – исследователь»

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Районная научно-практическая конференция «Я – исследователь»

Апрель 15 @ 09:00 - 11:00

Положение о проведении районной научно-практической конференции «Я – исследователь» СКАЧАТЬ >>>

Участники (младшая возрастная категория 1-4 классы), прошедшие в очный этап районной НПК «Я – исследователь»-2019

Время для защиты ограничено – 5 минут, 2 минуты – ответы на вопросы. 

1.  

Бердинских Иван Андреевич

Поверхностное натяжение воды  

1Б, 27

Кротова Елена Сергеевна
2.  

Коробейников Максим Александрович

Вода. Свойства воды  

1Г, 35

Шутова Ольга Валентиновна
3.  

Лачин Игорь Дмитриевич

Знаешь историю своего рода – знаешь историю своей страны  

1Б, 62

Кильдиватова Наталья Вадимовна
4.  

Дресвянников Михаил Александрович

Исследование плавучести тел в воде  

1 , 80

Котелина Наталья Геннадьевна
5.  

Яковлева Мария Евгеньевна

Экология начинается с нас  

2Б, 70

Бородина Инесса Станиславовна
6.  

Бузилова Дарья Александровна

Как поет скрипка?  

2В, 83

Чернобровина Виктория Михайловна
7.  

Галиева Зиля Фанзилевна

Особенности длины и ширины листовой пластинки листа рдеста курчавого в оценке экологического состояния реки Иж  

2 , 86

Ляпина Марина Борисовна
8.  

Пушина Ксения Дмитриевна

 

 

Подсолнух – полезное или вредное растение  

3А, 9

Белобородова Галина Евграфовна
9.  

Смирнов Владимир Николаевич

Выращивание экзотических растений в домашних условиях  

3Б, 11

Атаманова Елена Вячеславовна, Смирнова Мария Владимировна
10.  

Меркушева Екатерина Юрьевна

Статическое электричество  

3А, 28

Башенина Елена Валерьевна
11.  

Ягодин Владислав Викторович

Секреты таблицы умножения  

3В, 28

Буторина Елена Олеговна
12.  

Умеркаева Ариадна Евгеньевна

Эффективность барометра, изготовленного своими руками  

3В, 35

Чумарева Светлана Аркадьевна
13.  

Абухова Виктория Алексеевна

Повышение внимания младших школьников с помощью регулярного использования специальных упражнений  

3Е, 35

Гордасова Екатерина Евгеньевна
14.  

Токарев Михаил Денисович

Домашняя мультстудия или как найти друзей?  

3А, 40

Степанова Надежда Леонидовна
15.  

Крупин Ярослав Николаевич

Тараканы с острова Мадагаскар  

3В, 40

Крупина Светлана Ивановна
16.  

Лазаричева Полина Ивановна

Мифы Древней Греции в нашей жизни  

3Г, 83

Чернобровина Виктория Михайловна
17.  

Зюзиков Владислав Кириллович

Дети и деньги: нужна ли детям банковская карта?  

3 , 83

Меньшаева Юлия Валерьевна
18.  

Гаптрафикова Алия-Алевтина Рафисовна

Андерсеновские традиции в сказках Л.Чарской  

3 , 86

Суслова Лариса Сергеевна
19.  

Волков Евгений Александрович

Синяя линия Ижевска  

4Б, 11

Волкова Надежда Григорьевна
20.  

Иванова Татьяна Алексеевна

В капле твоей крови чья-то жизнь  

4Б, 40

Крупина Светлана Ивановна
21.  

Чернышова Виктория Николаевна

И зачем нужна слюна? Только во рту от нее сыро  

4Б, 62

Колчина Марина Васильевна

Участники (средняя возрастная категория 5-7 классы), прошедшие в очный этап районной НПК «Я – исследователь»-2019

Время для защиты ограничено – 5 минут, 2 минуты – ответы на вопросы.

1. Филимонов Михаил Алексеевич История о компасе 5А, 9 Иванова Ольга Геннадьевна
2. Шатунов Максим Михайлович Российский военный флот: вехи развития 5В, 40 Зуева Светлана Леонидовна
3. Анохин Марк Евгеньевич Исследование принципа действия зыбучего песка 6В, 9 Иванова Ольга Геннадьевна
4. Головкова Валерия Сергеевна Почерк и характер человека 6В, 9 Васильева Людмила Юрьевна
5. Судакова Алиса Алексеевна Приметы и суеверия Великобритании, России и Удмуртии 6А, 28 Майер Ирина Игоревна
6.  

Перевощиков Степан Владимирович

Космические изобретения, изменившие жизнь 6ф, 28 Ложкина Анастасия Сергеевна
7.  

Корепанов Михаил Алексеевич

Математика в медицине 6, 80 Кутергина Мария Львовна
8.  

Востоков Кирилл Дмитриевич

Использование конструктора LEGO для изучения структур органических соединений 6, 80 Востоков Дмитрий Олегович
9.  

Башарова Розалина Рустамовна

Воспитание, обучение и труд детей разных сословий в Ижевском заводском поселке XIX – начала XX века 7Б, 5 Муравьева Инна Геннадьевна
10.  

Вахрушева Екатерина Анатольевна

Человеческий слух 7А, 40 Полозкова Анастасия Сергеевна
11.  

Архипова Дарья

У нас с тобой одна профессия – разведка 7А, 63 Иванова Ирина Феликсовна
12.  

Заикина Арина Николаевна

Профессиональное самоопределение девятиклассников МБОУ «СОШ №80» 7 , 80 Заикина Ольга Викторовна
13. Зорина Евгения Александровна,

Рылова Юлиана Александровна

Явления и законы физики на кухне 7 , 80 Вахрушева Людмила Аркадьевна
14.  

Горбунова Елизавета Витальевна

Конструирование электронного текстиля 7 , 86 Кравченко Лора Викторовна
15. Касаткин Мирослав Андреевич,

Ходырева Софья Константиновна

Влияние командных интеллектуальных игр на качество межличностных коммуникаций  

 

7 , 86

Лялина Елена Викторовна

Со 2 апреля по 10 апреля 2019 года в ЦТР "Октябрьский" проходил заочный этап районной НПК "Я - исследователь", в котором приняли участие учащиеся 8 – 11 классов образовательных организаций Октябрьского района с 23 работами по различным темам исследования.

Лучшими среди 8 – 11 классов стали: Мокрушина Лидия (9А класс, школа №67), Обухов Артем (9 класс, лицей №86), Прибыльщикова Анастасия (11В класс, гимназия №83).

Поздравляем победителей и всех участников!

В конкурсе принимали участие учащиеся школ № 5, 11, 27, 28, 35, 40, 63, 67, 70, 80, 83, 86.

Критериями оценки заочных работ послужили:

  • актуальность темы;
  • наличие цели и задач работы, их обоснование;
  • соответствие содержания сформулированной теме,   поставленной  цели  и задачам, структура работы;
  • наличие литературного обзора, источников сбора информации, качество и глубина проработки;
  • наличие исследовательской или экспериментальной части;
  • практическая значимость работы;
  • глубина раскрытия темы;
  • наличие выводов, их соответствие целям и задачам работы;
  • перспективы дальнейшей работы по этой теме;
  • соответствие требованиям к оформлению;
  • соответствие работы возрасту участника, степень самостоятельности выполнения исследования.

Все участники НПК «Я – исследователь» (заочного и очного этапов) будут награждены электронными свидетельствами, победители – дипломами I, II, III степени после 15 апреля 2019 года. Информация о готовности сертификатов и дипломов будет выслана на почты ОО Октябрьского района.

Благодарим всех участников конференции! Ждем вас с новыми открытиями в следующем году!

Результаты очного этапа районной НПК «Я – исследователь» (8 – 11 классы) – старшее звено

ФИО участника Название работы Школа, класс ФИО руководителя Результат
1  

Иванова Ксения Денисовна

Речевой портрет подростка. Англицизмы в речи современного школьника  

 

8Б, 5

Наговицына Оксана Анатольевна Сертификат участника
2  

Кузнецов Матвей Петрович

Сходства и различия примет и суеверий в России и Великобритании  

8ф, 28

Исмаилова Наргиза Эркиновна Сертификат участника
3  

Васильев Иван Андреевич

Диснейленды мира  

8А, 40

Чуракова Ольга Вячеславовна Сертификат участника
4  

Назарова Владислава Сергеевна

Образ кота Мартына в романе «Кыся» Владимира Кунина  

8А, 67

Истеева Мария Владимировна Диплом III степени
5  

Красных Юлия Олеговна,

Русинова Екатерина Вадимовна

Создание образовательного видео как способ изучения английского языка  

 

8А, 67

Ефремов Алексей Викторович Диплом III степени
6  

Шавкунова Анастасия Алексеевна

Особенности замковой архитектуры  

8Б, 83

Степанова Кадрия Наилевна Сертификат участника
7  

Серебренникова Ксения

Фанфикшн как жанр современной литературы?  

8В, 86

Суслова Лариса Сергеевна Диплом III степени
8  

Арасланов Игорь Андреевич

Трехмерная игра на С++  

9А, 11

Козлова Татьяна Юрьевна Сертификат участника
9  

Григорьева Евдокия Сергеевна

Туристический потенциал Удмуртии  

9А, 28

Григорьева Любовь Владимировна Сертификат участника
10  

Колотвинова София Сергеевна

Перспективы 3D-биопринтинга  

9А, 28

Щапова Светлана Владимировна Сертификат участника
11  

Бессогонов Ярослав Андреевич

Боевой путь танкиста Горюнова  

9Б, 40

Заможняя Вера Николаевна Диплом II степени
12  

Голубева Анастасия,

Чиркин Андрей

Моющие средства. Вред или польза?  

9Б, 40

Куртеева Анна Германовна Сертификат участника
13  

Мокрушина Лидия Николаевна

Семейное чтение как средство общения  

9А, 67

Нагорная Татьяна Петровна Диплом I степени
14  

Букаева София Григорьевна

Образы весны в музыке, живописи, литературе  

9Б, 83

Прибыльщикова Светлана Александровна Диплом III степени
15  

Обухов Артем

 

Элемент Пельтье  

9 , 86

Кравченко Лора Викторовна Диплом I степени
16  

Коробейникова Екатерина Михайловна

Фольклорно-сказочные мотивы в романе удмуртского писателя М.А. Коновалова «Гаян» 10 , 27 Солоняк Татьяна Владимировна Диплом III степени
17  

Огорельцева Марина Олеговна

Обращение в современном речевом этикете  

10А, 28

Мосунова Наталия Валерьевна Диплом III степени
18  

Зуева Виктория Кирилловна

How can we make the learning process less stressful?  

10Б, 40

Чуракова Ольга Вячеславовна Сертификат участника
19  

Вострокнутов Денис Николаевич

Как выбрать современный ноутбук  

10А, 67

Добрынина Елена Михайловна Сертификат участника
20  

Сунцов Олег Сергеевич

Изготовление носимого устройства для помощи слабовидящим людям в ориентировании в пространстве  

 

10 , 86

Кравченко Лора Викторовна Диплом II степени
21  

Прохорова Наталья Андреевна

Музыкальность русской поэзии Серебряного века  

11А, 70

Мокрушина Наталья Николаевна Сертификат участника
22  

Прибыльщикова Анастасия Петровна

Проблема плагиата в музыке  

11В, 83

Прибыльщикова Светлана Александровна Диплом I степени
23 Кулагина Ангелина Радуга на тарелке 9М, 35 Мусатова Елена Дмитриевна Сертификат участника

Дополнительную информацию можно получить по телефону 59 - 83 - 85 (методист Центра творческого развития "Октябрьский" Кабанова Альбина Николаевна).

Подробности

Дата:
Апрель 15
Время:
09:00 - 11:00