Районный конкурс чтецов «Золотое перо»

26 января 2019 года в #ЦТРОктябрьский прошел традиционный Районный конкурс чтецов «Золотое перо» к 100-летию со дня рождения российского конструктора-оружейника М.Т. Калашникова «Я с вами шёл одной дорогой…»
Цель: Воспитание патриотизма, любви к Отечеству, его истории, наследию русской и отечественной литературы, формирование активной гражданской позиции.

Всего в районном конкурсе приняло участие 63 конкурсанта.
Конкурс чтецов проходил в трех возрастных категориях:
1 младшая категория – учащиеся 1-4 классов
2 средняя категория – учащиеся 5-8 классов
3 старшая категория – учащиеся 9-11 классов
Жюри районного конкурса:
1. Заместитель директора по развитию Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова – Шавкунов Алексей Дмитриевич;
2. Ведущий специалист по воспитательной работе МБУ «ЦО – ЦБ Октябрьского района города Ижевска» - Макаревич Мария Николаевна;
3. Директор #ЦТРОктябрьский – Корзникова Наталья Валерьевна;
4. Педагог дополнительного образования ДДЮТ, режиссер детского театра «Вишневый садик» - Субботина Мария Сергеевна;
5. Руководитель, режиссер музыкального театра-студии «Камертон» #ЦТРОктябрьский – Кротова Ольга Евгеньевна;
6. Педагог дополнительного образования #ЦТРОктябрьский – Мясникова Софья Андреевна.

Победителями районного конкурса чтецов «Золотое перо» стали:
📌Номинация «Славе, доблести и чести посвящается…»:
1 возрастная категория:
I место - Мальцева Елизавета, ОО№40
IIместо - Горюнова Варвара, ОО№62
III место - Умеркаева Ариадна, ОО№35

I место - Бобылев Владимир, #ЦТРОктябрьский
I место - Иванова Софья, ОО№62
II место - Ситникова Анастасия, ОО№83
III место - Ложкин Егор, ОО№28

I место - Еделева Алина, #ЦТРОктябрьский
II место - Швецова Любовь, ОО№5
III место - Рогозина Кристина, ОО№40

📌Номинация «Я снова здесь, в семье родной…»
1 возрастная категория:
I место - Николаева Лада, ОО№80
II место - Бурова Екатерина, ОО№88
III место - Ломагина Елизавета, ОО№27

II место - Музлова Анна, ОО№30
III место - Утробина Дарья, ОО№5

II место - Шахтин Антон, #ЦТРОктябрьский
II место - Морозков Владимир, ОО№27
III место - Маслов Максим, ОО№86
III ме6сто - Тарасова Вероника, ОО№83

📌Номинация «СТИХиЯ»
III место - Афанасьева Виктория, ОО№27

I место - Осина Алексина, ОО№35

Жюри также отметили дипломами следующих конкурсантов:
- Наговицына Ксения Александровна, педагог дополнительного образования, номинация «Вдохновение», ОО№63;
- Ходырев Илья, номинация «Я снова здесь, в семье родной…», ОО№62 (3 возрастная категория);
- Николаева Ульяна, номинация «Славе, доблести и чести посвящается…», ОО№22 (3 возрастная категория).

Все победители конкурса отмечены Дипломами за 1, 2 и 3 место, участники – сертификатами, и награждены подарками.
Заместитель директора по развитию Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова, Шавкунов Алексей Дмитриевич, подарил подарки победителям и вручил всем участникам конкурса пригласительные билеты на выставку «50 лет истории Ижевской винтовке».
Администрация #ЦТРОктябрьский выражает благодарность Минервиной Ольге Вячеславовне, директору Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова, за помощь в проведении районного конкурса чтецов «Золотое перо».
Спасибо всем участникам конкурса!
Мы надеемся, что конкурс помог всем нам еще раз задуматься о своем отношении к героям нашей Родины, патриотизму, любви к Отечеству, истории, наследию русской и отечественной литературы, славе и доблести!

Фотоотчет https://vk.com/album-92010082_260109641