Клуб авторской песни «Тоника» #ЦТРОктябрьский на литературно-музыкальном вечере

Сегодня в зале Центра творческого развития «Октябрьский» состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 95-летию со дня рождения российского и советского писателя, поэта, прозаика, автора многочисленных песен Булата Шалвовича Окуджавы, организованный Национальной библиотекой УР.

На мероприятии участники клуба авторской песни «Тоника» и их руководитель Василя Насимовна Новоселова исполнили самые знаменитые песни Булата Шалвовича: «Песенка об Арбате», «Молитва», «Бумажный солдат», «Песенка о ночной Москве», «Капли датского короля», «Поле чудес» и др.
Творчество Булата Окуджавы настолько любимо и знакомо многим людям, что на мероприятии слушатели подпевали его песни, исполняемые авторским коллективом.

Музыкальная часть мероприятия сопровождалась рассказом о жизни, творческом процессе, взглядах Булата Окуджавы. С его литературным наследием гостей литературно-музыкального вечера знакомила книжная выставка.