День города! День России!

12 июня в рамках празднования Дня города и Дня России состоялось торжественное мероприятие у памятника Петру Шувалову, основателю железоделательного завода. С приветственным словом к собравшимся обратились Сергей Задорожный, временно исполняющий полномочия главы города Ижевска, Олег Гарин, председатель Гордумы, и Анатолий Салтыков, первый мэр и Почетный гражданин Ижевска. К памятнику были возложены цветы.

Далее на площади перед Администрацией Ижевска состоялось вручение свидетельств о занесении на Доску почета города граждан и трудовых коллективов.

После на площадке перед центральным входом Администрации города Ижевска состоялась интерактивно-развлекательная программа – «Самый лучший город на земле», включающая концертную программу, мастер-классы и спортивные соревнования.

Жителей города радовали ребята из ансамбля эстрадной песни «Гранд» (ЦДТ Ленинского района), вокально-эстрадного ансамбля «Фантазия» (ЦДТ Устиновского района), театра танца «Веснушки» (ЦДТ Ленинского района), дуэта ансамбля русской песни «Отрада» (ЦТР «Октябрьский»), хореографического коллектива «Данс-коктейль»(СОШ № 5), ансамбля бального танца «Капельки» (Гимназия № 83), музыкально-театральной студии «Камертон» (ЦТР «Октябрьский»), коллектива современного танца «Brilliants» (ЦТР «Октябрьский») и ВИА «Школа рока» (ЦТР «Октябрьский»).
Всех поздравляем с праздником!!! Хорошего и солнечного настроения!!!

#мывЦТР #ЦТРОктябрьскйий