Артековцы познакомились с экопрофессиями будущего!!

Артековцы познакомились с экопрофессиями будущего!!

В 4-ю смену в «Артеке» появился новый профильный отряд – «ЭКОТЕХ». 29 юных экологов изучали основы экологии и энергетики, знакомились с инженерными специальностями в этой области, учились программированию. Новые знания ребята закрепили в собственных проектах, посвященных бережному использованию природных ресурсов.
Профильная программа «ЭКОТЕХ» впервые проводится в «Артеке» в партнерстве с Ижевским государственным техническим университетом им. Калашникова и Центром творческого развития "Октябрьский", направлена на раннюю профориентацию.
«Мы знакомим детей с основами водоснабжения, водоотведения, энергетики. Это поможет им определиться с будущей профессией, – отмечает куратор программы, доцент кафедры «Инженерные системы ЖКХ» при «Ижводоканале» Марианна Свалова.
Наставниками артековцев стали педагоги дополнительного образования и специалисты профильных предприятий Ижевска.
#ЦТРОктябрьский представляла педагог дополнительного образования Степанова Юлия Николаевна. Юные экологи знакомились с экопрофессиями будущего, изучали системы водоснабжения и водоотведения, учились проводить экспертизу продуктов, добывать энергию из альтернативных источников и многое другое. Новые знания закрепляли на практике – разрабатывали проекты свободной энергии, создавали фильтры для воды и даже попробовали построить ветряной генератор на основе электромотора!

Подробнее >>>

https://artek.org/press-centr/news/zemlya-fragile-artekovcy-predstavili-svoi-idei-o-tom-kak-zashishat-prirodu-zemli/

https://artek.org/press-centr/news/artekovcy-poznakomilis-s-ekoprofessiyami-budushego/