Урок доброты

Урок доброты

Доброта – это принятие всех людей такими, какие они есть, всепоглощающее великодушие, невероятное стремление понять их и помочь.
24 октября в Центре творческого развития «Октябрьский» прошел традиционный Урок доброты, на котором ребята познакомились с солнечными и светлыми людьми.
Цель мероприятия – способствовать формированию позитивного отношения обучающихся Центра творческого развития «Октябрьский» к детям с ограниченными возможностями здоровья.
Проведение уроков доброты – это возможность рассказать о жизни и возможностях детей с ОВЗ, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в семье, в обществе, кем могут работать, т.е. показать людям, что такой ребенок – такой же, как все. Различие лишь в том, что при необходимости он вынужден затрачивать усилий и времени больше, но он имеет равные права и возможности в реализации своих потребностей.
Хочется выразить благодарность за проведение мероприятия Юферевым Людмиле Петровне и Игорю и Леконцевым Николаю Борисовичу и Коле!

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.