Творческий мастер-класс на тему «Объемная брошь»

Творческий мастер-класс на тему «Объемная брошь»

15 марта 2019 года в #ЦТРОктябрьский был организован и проведен творческий мастер-класс на тему «Объемная брошь» для педагогов образовательных организаций в рамках Городской опорной площадки «Организация единого арт-пространства через создание демонстрационного поля по изобразительной деятельности «Выставочный зал».

Тематикой мастерской стало изготовление броши из фоамирана. Тема заинтересовала участников, так как работы из фоамирана очень популярна в современном мире рукоделия, а также это доступный материал, из которого получаются яркие, красивые вещи, дидактический материал и многое другое.
В мастер-классе приняли участие 6 педагогов из МБОУ «СОШ» № 19, 35, 40, 64, БОУ УР «УГНГ им.К.Герда».
Опытом практической деятельности поделилась педагог дополнительного образования #ЦТРОктябрьский Антонян Асмик Фредиковна.

На мастер-классе педагоги научились из обычного листа иранского фоамирана создавать тончайшие лепестки цветка, имитировать цветочную пыльцу, окрашивать тычинки, научились делать прожилки на листьях, а также узнали все тонкости тонировки изделий из фоамирана и научились собирать заготовленные детали в красивый цветок.