Торжественное открытие Творческого Проекта «Марш Победы»

30 сентября 2019 года в #ЦТРОктябрьский состоялось торжественное открытие Творческого Проекта «Марш Победы».

«Марш Победы» - это творческий Проект, посвященный 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Цель - приобщение обучающихся к славным страницам истории своего Отечества, формирование гордости за свою Родину, уважение к творчеству российского народа.
Благодаря этому Проекту каждый из обучающихся сможет осознать и почувствовать свою сопричастность к судьбе своего народа, героического подвига в Великой Отечественной войне и стать пропагандистами великих подвигов победы.

На открытии Проекта ведущие познакомили обучающихся с календарем мероприятий, которые посвящены определенным датам, этапам Великой Отечественной войны. С октября 2019 года по июнь 2020 года пройдут следующие мероприятия:
- Конкурс буктрейлеров «В сердцах и книгах – память о войне»;
- Районный Видеомарафон «Читаем вместе - читаем вслух»;
- Музыкальная гостиная: «Музыка, шагнувшая к Победе»;
- Районный конкурс чтецов «Золотое перо»: «Я порохом, пропахнувшие строки из-под обломков вынес на руках…»;
- Районный конкурс военно-патриотической песни «Служу России»;
- Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика";
- Праздничная программа «Не гаснет в сердце та весна…!»;
- Районный фестиваль детского художественного творчества: «Слышите? Великий 45-ый с прошлым и грядущим говорит…!»;
- Закрытие проекта – «Календаря Марша Победы», посвященный Дню защиты детей - «Как хорошо на свете без войны!»

Для участников Проекта выступили обучающиеся Музыкального театра-студии «Камертон» (руководители Кротова О. Е., Гражданкина М .Б.), эстрадного танца «Гравитация» (руководитель Белоусова К. И.), клуба самодеятельной песни «Тоника» (руководитель Новоселова В. Н.), педагог дополнительного образования Попова Г.Л.

Мы очень надеемся, что все мероприятия, проводимые в рамках Творческого Проекта «Марш Победы», найдут отклик в вашем сердце, ребята!
Мы будем очень рады видеть вас на наших мероприятиях, будем рады вашему участию во всех конкурсах!