Торжественное открытие «Стены памяти»

20 февраля в рамках патриотического проекта «В строю всегда. В памяти навечно» состоялось торжественное открытие «Стены памяти» в #ЦТРОктябрьский.

Для осуществления и реализации данного проекта были оформлены стенды с информацией, основанной на биографических фактах героев России, героев - наших земляков, проявивших мужество и отвагу при исполнении воинского долга и истории их подвига.

Один из стендов посвящен участнику афганской войны - Дресвянникову Сергею Александровичу - старшему лейтенанту, лётчику-оператору боевого вертолёта, ученику 32 школы, в здании которой сейчас располагается ЦТР «Октябрьский». Сергей Александрович совершил 160 боевых вылетов, за мужество и отвагу при выполнении боевого задания награждён орденом Красной Звезды (посмертно)

На церемонии открытия памятных стендов выступила директор ЦТР «Октябрьский» Корзникова Н.В., ещё раз заострившая внимание на исторических событиях, связанных с подвигом русского народа.

В мероприятии приняли участие обучающиеся, их родители и педагоги ЦТР «Октябрьский». 56 ребят из объединений ИЗО и ДПИ, «Робототехника», «Лингвострановедение», музыкального театра - студии «Камертон» вместе со своими педагогами Лапиной М.В., Князевой А.Ю., Степановой Ю.Н., Садыковой Г.Р., Кротовой О.Е., Гражданкиной М.Б. стали участниками патриотической акции.

Благодаря трепетным песням КСП «Тоника» (руководитель – Новосёлова В.Н.), военно – патриотическому танцу «Красные маки», исполненному коллективом эстрадного танца «Гравитация» (руководители – Белоусова К.И, Саламатова Е.А.), участники акции прониклись болью и торжественностью момента, сумели глубже ощутить горечь потерь, хрупкость и ценность человеческой жизни, преисполнились желанием недопущения любых войн и военных конфликтов.