Успей зарегистрироваться на Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»!

Успей зарегистрироваться на Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»!

Напоминаем, что регистрация на Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (официальный сайт www.youngreaders.ru) заканчивается 25 января!
Конкурсанты, не прошедшие регистрацию на сайте, к участию в Конкурсе не допускаются!

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций (но не старше 17 лет на момент проведения отборочных туров Всероссийского финала конкурса (май 2021г.)).

Участник Конкурса может зарегистрироваться только от одного учреждения (школа/учреждение дополнительного образования).
На сайте регистрируются как участники Конкурса, так и ответственные за проведение конкурса в школе.
С 1 февраля начинаются классные этапы. Текущая информация по проведению конкурса в Удмуртии размещена в группе https://vk.com/zhivkur.

Участники конкурса читают на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Используются отрывки из любых прозаических произведений российских и зарубежных авторов, декламируемые по памяти. Это могут быть на выбор произведения русских писателей XVIII-XX века, произведения современных русских писателей, произведения зарубежных авторов, произведения региональных авторов. Окончательный выбор произведения должен совершаться самим участником конкурса.

Порядок и условия проведения конкурса указаны в Положении о региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в Удмуртской республике.


По всем вопросам обращаться к районному куратору конкурса «Живая классика» Котовой Елене Владимировне (телефон 89128734238, адрес электронной почты elenavladkotova@gmail.com)


«Живая классика» — это самый масштабный детский, литературный проект в России!

Ждём вас на конкурсе!