Прием заявок на конкурс чтецов «О чувствах к Родине стихами говорим…» продолжается!

Внимание всем, кто любит и ценит поэзию!!!

В #ЦТРОктябрьский продолжается прием заявок на  конкурс чтецов «Золотое перо» с темой «О чувствах к Родине стихами говорим…»!

Поэзия — удивительная вещь. Историки утверждают, что первые стихи были созданы ещё в II-III веке до нашей эры. С тех пор поэзия всегда была с людьми. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Это чувство возникает у каждого из нас от рождения, и со временем закаляется и крепнет. Родиной мы зовем ее потому, что здесь мы родились, говорим на родном нам языке, и все здесь для нас родное.

Конкурс пройдет в 3 этапа:
I этап (школьный) – декабрь 2020 года – конкурс чтецов в общеобразовательных организациях района.
II этап (заочный) – 11-23 января 2021 года – предоставление видеозаписей участников конкурса.
III этап (очный) – 30 января 2021 года – районный конкурс чтецов «Золотое перо» в театральном зале #ЦТРОктябрьский.

В рамках Конкурса участниками могут быть представлены стихи в следующих номинациях:
- «Я эту землю – Родиной зову!» - стихи об Удмуртии, любви к своей малой родине, о красоте природы родного края в любое время года, о культурных традициях.
- «Горжусь тобой, моя Россия!» – стихи о любви к Родине, её могуществе, чувстве гордости.

Прием заявок и видеоматериалов осуществляется до 23.01.2021 года (включительно) в МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» по адресу: ул. 5-я Подлесная, д.44 (методист Котова Елена Владимировна, 59-83-85) или на электронную почту: elenavladkotova@gmail.com

Подробнее о конкурсе смотри в ПОЛОЖЕНИИ