Спортивный праздник-конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

13 декабря 2019 года в рамках плана #ЦТРОктябрьский прошёл «самый веселый из всех спортивных и самый спортивный из всех веселых» спортивный праздник-конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», который ежегодно проводится по линии городской проектной линии «Открытая школа».

От школ Октябрьского района участвовали следующие семейные команды:
МБОУ «СОШ №5» - семья Пахомовых
МБОУ «СОШ №9» - семья Пушиных-Тройниковых
МБОУ «СОШ №11» - семья Юдиных-Синцовых
МБОУ «СОШ №27» - семья Пономаревых
МБОУ «ЭМЛи №29» - семья Лопаткиных
МБОУ ИЕГЛ «Школа-30» - семья Сычевых
МБОУ «СОШ №40» - семья Братчиковых -Милушкиных
МБОУ «СОШ №62» - семья Трофимовых
МБОУ «СОШ №63» - семья Главатских
МБОУ «СОШ №70» - семья Шарычевых
МБОУ «СОШ №80» - семья Колесниковых
МБОУ «Гимназия №83» - семья Андреевых
МБОУ «Гуманитарно-юридический лицей №86» - семья Семаковых
МБОУ «СОШ №87» - семья Ломаевых
МБОУ «СОШ №88» - семья Моисеевых.

Как всегда мероприятие прошло весело, задорно!
Интересные этапы и задания, которые подготовили учителя физической культуры «Гимназии №83»: Егорова Светлана Ивановна и Красноперов Дмитрий Валерьевич позволили участникам соревнований показать не только свою спортивную подготовку, но и сплоченность семейной команды, умение поддержать друг друга, - ведь в этом и заключается идея семейного праздника.

Ведущий мероприятия – учитель физической культуры МБОУ «СОШ №27» Васильев Иван Андреевич – подзадоривал болельщиков, поддерживал участников и атмосферу праздника на мероприятии. Болельщики создавали нужную спортивную атмосферу.
Надо отметить, что самыми подготовленными, самыми яркими, самыми громкими были болельщики МБОУ «СОШ №87» - им отдельные аплодисменты от всех участников.

Все участники мероприятия были награждены грамотами Управления образования Администрации города Ижевска. Сладкие подарки всем участникам мероприятия были предоставлены компанией «Интеп», за что отдельная и огромная благодарность генеральному директору Дадояну Артуру Сарибековичу.

Упорная борьба, спортивная подготовка, желание победить выявили победителей. Ими стали:
1 место – семья Андреевых МБОУ «Гимназия №83»
2 место – семья Колеснимковых МБОУ «СОШ №80»
3 место – семья Семаковых МБОУ «МБОУ «ГЮЛ№86»

Именно эти семейные команды будут представлять Октябрьский район на городских соревнованиях. Это почётно и здорово!