«Спорт и творчество для всех»

«Спорт и творчество для всех»

«Спорт и творчество для всех»

21 марта в МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» прошло дифференцированное занятие для детей с синдромом Дауна и их мам «Спорт и творчество для всех». Эта дата очень важная для всех, кто борется с предрассудками и заблуждениями. Во всем мире в этот день отмечается день человека с синдромом Дауна.
Данное мероприятие проводилось в рамках плана городской опорной площадки «Организация образовательного и социального пространства по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях дополнительного образования детей «Стирая грани» и социального проекта «Траектория движения».
Ребята из РОД «Солнечный мир» смогли поучаствовать в музыкально-творческом мероприятии совместно с обучающимися Ансамбля удмуртской песни «Зардон» и объединения «Обучение игре на аккордеоне» (руководитель Попова Галина Леонидовна). Педагоги Лапина Марина Владимировна и Левина Марина Гавриловна провели творческий мастер-класс по изготовлению весенней птички в технике «Декупаж».
Мамы же в это время посетили практическое занятие с рекомендациями по самостоятельному применению упражнений «Лечебная гимнастика при шейно-грудном и поясничном остеохондрозе позвоночника», которое провела Шивырталова Елена Ивановна, методист по физкультурно-спортивной направленности.
Душевная и солнечная атмосфера этой встречи никого не оставила равнодушным!
Фотоотчет https://vk.com/album-92010082_252363796

   

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*