Совещание в рамках проекта «Доступное дополнительное образование для детей»

Совещание в рамках проекта «Доступное дополнительное образование для детей»

14 июня в #ЦТРОктябрьский состоялось очередное совещание со специалистами общеобразовательных организаций Октябрьского района по наполнению регионального сегмента навигатора программ в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Основное внимание уделялось работе с навигатором дополнительного образования, доработке общеобразовательных программ педагогов и информированию родителей о внедрении системы персонифицированного финансирования.

Также стоит отметить, что администрацией учреждения, педагогами и методистами #ЦТРОктябрьский проводится активная информационная работа (беседы, родительские собрания, консультации) с родителями об изменениях в системе дополнительного образования.

С 1 августа 2018 года в #ЦТРОктябрьский начнется прием документов от родителей (законных представителей) на получение сертификата.
Для оформления заявления на получение сертификата необходимы документы (копии):
1. свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, если ребенку уже 14 лет;
2. документ, удостоверяющий личность родителя ребенка;
3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания
4. документы, подтверждающие право ребенка на получение сертификата соответствующей группы (инвалидность, лица с ограниченными возможностями здоровья).