Семинар «Опыт МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» по работе с детьми с ограниченными возможностями»

Семинар «Опыт МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» по работе с детьми с ограниченными возможностями»

Сегодня в #ЦТРОктябрьский прошел семинар «Опыт МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» по работе с детьми с ограниченными возможностями» в рамках курсов повышения квалификации АОУ ДПО УР ИРО «Инклюзивное образование в системе дополнительного образования».

На этой встрече педагоги и методисты #ЦТРОктябрьский поделились своим опытом по организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

📌Култышева Анна Анатольевна, методист #ЦТРОктябрьский выступила с темой: «Реализация проекта городской опорной площадки «Организация образовательного и социального пространства по работе с детьми с ОВЗ в условиях дополнительного образования «Стирая грани», рассказала о реализованных мероприятиях проекта, планах, перспективах и о возможном сотрудничестве.
📌Корепанова Ирина Александровна, педагог-организатор МБОУ ДО ДДТ Первомайского района, рассказала о проекте «Равный среди равных: туристско-краеведческая инклюзивная деятельность».
📌Педагоги #ЦТРОктябрьский Лапина Марина Владимировна и Левина Марина Гавриловна рассказали об организации индивидуальных занятий по декоративно-прикладному творчеству с детьми с синдромом Дауна, провели мастер-класс «Урок доброты».
📌Также с отзывами о сотрудничестве выступили мамы особенных детей – Бочкарева Татьяна Егоровна и Юферева Людмила Петровна.

Присутствующие педагоги приняли активное участие в семинаре, задавали вопросы и делились своим опытом.