Робополис — первая интерактивная выставка роботов в Поволжье, где можно ВСЕ!

3-4 февраля МБОУ ДО ЦТР "Октябрьский" приняло участие в открытии "Робополиса" - первой интерактивной выставки роботов в Поволжье.
ЦТР оказалось единственным учреждением дополнительного образования, которое представляло город Ижевск в этом мероприятии.

Педагог дополнительного образования Степанова Юлия Николаевна провела интересные соревнования движущихся роботов по заданной траектории. Участники могли со своего смартфона управлять роботом и устраивать робогонки.
Также был проведен мастер-класс по изготовлению лего-человечков. Родители и дети заинтересовались работой нашего учреждения, программами дополнительного образования по технической направленности, поступило много заявок на запись в объединения "Легоконстурирование" и "Роботехника".
27 февраля в 18.00 в ЦТР Октябрьский состоится родительское собрание для детей вновь набранных групп.

Выставка "Робополис" продолжит свою работу до 11 марта.

👉 в ТРЦ «Италмас» ул. Автозаводская , 2А, 1 этаж
Сайт: робополис.рф